Zeijerveen, Pays-Bas
Carte de score, distances par départ et difficulté réelle de Drentsche Golf & Country Club - Red/White Course, avec les avis des golfeurs qui y ont joué. 4 parcours · 63 trous.
Drentsche Golf & Country Club - Red/White Course compte 18 trous pour un par 73 et 5 206 mètres aux départs blancs, à Zeijerveen. Le trou 10 est le plus long du parcours : 399 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 4, qui porte l’index 1. Son slope de 138 le rend plus exigeant que la moyenne des parcours du pays (114). Sa carte : 4 par 3, 9 par 4 et 5 par 5.
Combien de trous compte Drentsche Golf & Country Club - Red/White Course ? 18 trous, pour un par 73.
Quelle est la longueur de Drentsche Golf & Country Club - Red/White Course ? 5 206 m aux blancs, 5 037 m aux jaunes, 5 665 m aux bleus.
Drentsche Golf & Country Club - Red/White Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 138. La moyenne du pays est de 114. Le trou 4 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Drentsche Golf & Country Club - Red/White Course ? Zeijerveen.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 72.9 · Slope 138
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 3 | 291 | 285 | 291 | |
| 2 | 3 | 15 | 126 | 126 | 154 | |
| 3 | 4 | 7 | 330 | 290 | 330 | |
| 4 | 4 | 1 | 302 | 295 | 302 | |
| 5 | 3 | 17 | 123 | 123 | 144 | |
| 6 | 5 | 11 | 378 | 372 | 445 | |
| 7 | 4 | 13 | 271 | 264 | 312 | |
| 8 | 4 | 5 | 303 | 292 | 303 | |
| 9 | 5 | 9 | 388 | 383 | 464 | |
| 10 | 5 | 14 | 399 | 393 | 399 | |
| 11 | 4 | 4 | 303 | 298 | 345 | |
| 12 | 4 | 10 | 324 | 318 | 335 | |
| 13 | 4 | 2 | 307 | 302 | 307 | |
| 14 | 4 | 8 | 316 | 267 | 316 | |
| 15 | 3 | 18 | 127 | 127 | 154 | |
| 16 | 5 | 6 | 378 | 374 | 452 | |
| 17 | 5 | 16 | 384 | 380 | 456 | |
| 18 | 3 | 12 | 156 | 148 | 156 |
Drentsche Golf & Country Club - Red/White Course est un parcours de 18 trous pour un par 71, à Zeijerveen, long de 4 965 mètres aux blancs. Le trou 9 est le plus long du parcours : 390 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 6, qui porte l’index 1. Son slope de 139 le rend plus exigeant que la moyenne des parcours du pays (114). Sa carte : 4 par 3, 11 par 4 et 3 par 5.
Combien de trous compte Drentsche Golf & Country Club - Red/White Course ? 18 trous, pour un par 71.
Quelle est la longueur de Drentsche Golf & Country Club - Red/White Course ? 4 965 m aux blancs, 4 782 m aux jaunes, 5 368 m aux bleus.
Drentsche Golf & Country Club - Red/White Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 139. La moyenne du pays est de 114. Le trou 6 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Drentsche Golf & Country Club - Red/White Course ? Zeijerveen.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 71 · Slope 139
Plus difficile que 86% des parcours du pays
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 13 | 260 | 257 | 299 | |
| 2 | 4 | 3 | 321 | 315 | 321 | |
| 3 | 4 | 9 | 285 | 285 | 291 | |
| 4 | 4 | 11 | 286 | 286 | 337 | |
| 5 | 3 | 15 | 145 | 140 | 145 | |
| 6 | 4 | 1 | 348 | 318 | 348 | |
| 7 | 3 | 17 | 132 | 119 | 132 | |
| 8 | 4 | 5 | 286 | 252 | 286 | |
| 9 | 5 | 7 | 390 | 380 | 464 | |
| 10 | 4 | 4 | 291 | 285 | 291 | |
| 11 | 3 | 16 | 126 | 126 | 154 | |
| 12 | 4 | 8 | 330 | 290 | 330 | |
| 13 | 4 | 2 | 302 | 295 | 302 | |
| 14 | 3 | 18 | 123 | 123 | 144 | |
| 15 | 5 | 12 | 378 | 372 | 445 | |
| 16 | 4 | 14 | 271 | 264 | 312 | |
| 17 | 4 | 6 | 303 | 292 | 303 | |
| 18 | 5 | 10 | 388 | 383 | 464 |
Drentsche Golf & Country Club - Red/White Course compte 18 trous pour un par 72 et 5 147 mètres aux départs blancs, à Zeijerveen. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 4. Avec un slope de 133, il est plus exigeant que la moyenne nationale (114). Sa carte : 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5. Son trou le plus long est le 1, 399 mètres pour un par 5.
Combien de trous compte Drentsche Golf & Country Club - Red/White Course ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Drentsche Golf & Country Club - Red/White Course ? 5 147 m aux blancs, 4 959 m aux jaunes, 5 543 m aux bleus.
Drentsche Golf & Country Club - Red/White Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 133. La moyenne du pays est de 114. Le trou 4 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Drentsche Golf & Country Club - Red/White Course ? Zeijerveen.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 71.2 · Slope 133
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 13 | 399 | 393 | 399 | |
| 2 | 4 | 3 | 303 | 298 | 345 | |
| 3 | 4 | 9 | 324 | 318 | 335 | |
| 4 | 4 | 1 | 307 | 302 | 307 | |
| 5 | 4 | 7 | 316 | 267 | 316 | |
| 6 | 3 | 17 | 127 | 127 | 154 | |
| 7 | 5 | 5 | 378 | 374 | 452 | |
| 8 | 5 | 15 | 384 | 380 | 456 | |
| 9 | 3 | 11 | 156 | 148 | 156 | |
| 10 | 4 | 14 | 260 | 257 | 299 | |
| 11 | 4 | 4 | 321 | 315 | 321 | |
| 12 | 4 | 10 | 285 | 285 | 291 | |
| 13 | 4 | 12 | 286 | 286 | 337 | |
| 14 | 3 | 16 | 145 | 140 | 145 | |
| 15 | 4 | 2 | 348 | 318 | 348 | |
| 16 | 3 | 18 | 132 | 119 | 132 | |
| 17 | 4 | 6 | 286 | 252 | 286 | |
| 18 | 5 | 8 | 390 | 380 | 464 |
Drentsche Golf & Country Club - Red/White Course est un parcours de 9 trous pour un par 27, à Zeijerveen. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 6. Avec un slope de 69, il est plus accessible que la moyenne nationale (114). On y joue 9 par 3.
Combien de trous compte Drentsche Golf & Country Club - Red/White Course ? 9 trous, pour un par 27.
Drentsche Golf & Country Club - Red/White Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 69. La moyenne du pays est de 114. Le trou 6 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Drentsche Golf & Country Club - Red/White Course ? Zeijerveen.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 24.6 · Slope 69
Plus accessible que 88% des parcours du pays
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 17 | ||||
| 2 | 3 | 3 | ||||
| 3 | 3 | 7 | ||||
| 4 | 3 | 11 | ||||
| 5 | 3 | 13 | ||||
| 6 | 3 | 1 | ||||
| 7 | 3 | 15 | ||||
| 8 | 3 | 5 | ||||
| 9 | 3 | 9 |