Buffalo, Missouri
Dream Valley Golf Course sur Stimp : la carte de score complète, les distances de chaque départ, la difficulté mesurée et les avis. 18 trous.
Dream Valley Golf Course est un parcours de 18 trous pour un par 71, à Buffalo, long de 5 408 mètres aux blancs. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 4. Avec un slope de 111, il est plus accessible que la moyenne nationale (120). Il se compose de 4 par 3, 11 par 4 et 3 par 5. Son trou le plus long est le 2, 453 mètres pour un par 5.
Combien de trous compte Dream Valley Golf Course ? 18 trous, pour un par 71.
Quelle est la longueur de Dream Valley Golf Course ? 5 408 m aux blancs, 5 719 m aux bleus, 4 548 m aux rouges.
Dream Valley Golf Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 111. La moyenne du pays est de 120. Le trou 4 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Dream Valley Golf Course ? 90 Golf Course Rd , Buffalo, MO 65622.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 67 · Slope 111
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 17 | 247 | 256 | 210 | |
| 2 | 5 | 5 | 453 | 466 | 352 | |
| 3 | 4 | 15 | 311 | 325 | 238 | |
| 4 | 4 | 1 | 320 | 334 | 261 | |
| 5 | 3 | 7 | 142 | 151 | 105 | |
| 6 | 4 | 3 | 343 | 389 | 343 | |
| 7 | 4 | 9 | 338 | 352 | 311 | |
| 8 | 3 | 11 | 142 | 155 | 105 | |
| 9 | 4 | 13 | 293 | 306 | 265 | |
| 10 | 3 | 2 | 155 | 174 | 137 | |
| 11 | 4 | 10 | 329 | 338 | 306 | |
| 12 | 5 | 18 | 411 | 439 | 347 | |
| 13 | 3 | 12 | 137 | 160 | 113 | |
| 14 | 4 | 16 | 320 | 338 | 279 | |
| 15 | 4 | 14 | 320 | 325 | 261 | |
| 16 | 4 | 8 | 361 | 379 | 265 | |
| 17 | 4 | 4 | 338 | 366 | 261 | |
| 18 | 5 | 6 | 448 | 466 | 389 |