Bad Abbach, Allemagne
Carte de score, distances par départ et difficulté réelle de Deutenhof Golf Club - Championship Course, avec les avis des golfeurs qui y ont joué. 2 parcours · 27 trous.
À Bad Abbach, Deutenhof Golf Club - Championship Course déroule 18 trous pour un par 72, 6 150 mètres aux départs blancs. Son slope de 133 le rend plus exigeant que la moyenne des parcours du pays (126). Sa carte : 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5. Le trou 6 est le plus long du parcours : 556 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 6, qui porte l’index 1.
Combien de trous compte Deutenhof Golf Club - Championship Course ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Deutenhof Golf Club - Championship Course ? 6 150 m aux blancs, 5 817 m aux jaunes, 5 419 m aux bleus, 5 159 m aux rouges.
Deutenhof Golf Club - Championship Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 133. La moyenne du pays est de 126. Le trou 6 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Deutenhof Golf Club - Championship Course ? Bad Abbach.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 72.1 · Slope 133
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 7 | 371 | 354 | 326 | 325 |
| 2 | 4 | 9 | 343 | 324 | 303 | 287 |
| 3 | 3 | 15 | 170 | 134 | 134 | 115 |
| 4 | 4 | 5 | 366 | 351 | 322 | 311 |
| 5 | 3 | 17 | 180 | 159 | 159 | 139 |
| 6 | 5 | 1 | 556 | 540 | 490 | 472 |
| 7 | 4 | 3 | 382 | 363 | 338 | 321 |
| 8 | 4 | 13 | 359 | 342 | 321 | 300 |
| 9 | 5 | 11 | 448 | 431 | 397 | 384 |
| 10 | 4 | 2 | 416 | 397 | 368 | 353 |
| 11 | 3 | 16 | 154 | 135 | 135 | 123 |
| 12 | 4 | 6 | 308 | 298 | 274 | 266 |
| 13 | 5 | 4 | 503 | 478 | 441 | 418 |
| 14 | 4 | 10 | 373 | 354 | 329 | 317 |
| 15 | 4 | 14 | 306 | 284 | 269 | 252 |
| 16 | 3 | 18 | 139 | 126 | 126 | 116 |
| 17 | 5 | 12 | 462 | 441 | 408 | 390 |
| 18 | 4 | 8 | 314 | 306 | 279 | 270 |
À Bad Abbach, Deutenhof Golf Club - Championship Course déroule 9 trous pour un par 28. Avec un slope de 92, il est plus accessible que la moyenne nationale (126). Sa carte : 8 par 3 et 1 par 4. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 1.
Combien de trous compte Deutenhof Golf Club - Championship Course ? 9 trous, pour un par 28.
Deutenhof Golf Club - Championship Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 92. La moyenne du pays est de 126. Le trou 1 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Deutenhof Golf Club - Championship Course ? Bad Abbach.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 29.5 · Slope 92
Plus accessible que 98% des parcours du pays
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 1 | ||||
| 2 | 3 | 5 | ||||
| 3 | 3 | 17 | ||||
| 4 | 4 | 13 | ||||
| 5 | 3 | 15 | ||||
| 6 | 3 | 9 | ||||
| 7 | 3 | 11 | ||||
| 8 | 3 | 7 | ||||
| 9 | 3 | 3 |