Delavan, Wisconsin
Carte de score, distances par départ et difficulté réelle de Delbrook Golf Club, avec les avis des golfeurs qui y ont joué. 3 parcours · 54 trous.
North/Middle est un parcours de 18 trous pour un par 70, à Delavan, long de 5 635 mètres aux blancs. Sa carte : 4 par 3, 12 par 4 et 2 par 5. Son trou le plus long est le 14, 489 mètres pour un par 5. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 2. Avec un slope de 120, il se tient dans la moyenne nationale (120).
Combien de trous compte North/Middle ? 18 trous, pour un par 70.
Quelle est la longueur de North/Middle ? 5 635 m aux blancs, 5 996 m aux bleus, 4 753 m aux rouges.
North/Middle est-il un parcours difficile ? Son slope est de 120. C’est la moyenne du pays (120). Le trou 2 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Delbrook Golf Club ? 700 S 2nd St, Delavan, Wisconsin 53115, Walworth County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 68.9 · Slope 120
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 5 | 328 | 347 | 275 | |
| 2 | 5 | 1 | 460 | 488 | 407 | |
| 3 | 4 | 13 | 284 | 307 | 259 | |
| 4 | 4 | 9 | 331 | 362 | 274 | |
| 5 | 3 | 15 | 187 | 205 | 121 | |
| 6 | 4 | 7 | 390 | 408 | 323 | |
| 7 | 3 | 17 | 119 | 133 | 91 | |
| 8 | 4 | 3 | 303 | 312 | 284 | |
| 9 | 4 | 11 | 329 | 348 | 304 | |
| 10 | 4 | 10 | 351 | 383 | 276 | |
| 11 | 3 | 16 | 182 | 209 | 127 | |
| 12 | 4 | 8 | 337 | 357 | 280 | |
| 13 | 3 | 18 | 114 | 123 | 96 | |
| 14 | 5 | 2 | 489 | 530 | 411 | |
| 15 | 4 | 6 | 377 | 386 | 314 | |
| 16 | 4 | 4 | 376 | 398 | 312 | |
| 17 | 4 | 14 | 357 | 370 | 296 | |
| 18 | 4 | 12 | 321 | 330 | 303 |
Middle/South compte 18 trous pour un par 72 et 5 769 mètres aux départs blancs, à Delavan. Le trou 14 est le plus long du parcours : 527 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 5, qui porte l’index 1. Son slope de 126 le rend plus exigeant que la moyenne des parcours du pays (120). Sa carte : 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5.
Combien de trous compte Middle/South ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Middle/South ? 5 769 m aux blancs, 6 071 m aux bleus, 4 797 m aux rouges.
Middle/South est-il un parcours difficile ? Son slope est de 126. La moyenne du pays est de 120. Le trou 5 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Delbrook Golf Club ? 700 S 2nd St, Delavan, Wisconsin 53115, Walworth County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 70.1 · Slope 126
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 9 | 351 | 383 | 276 | |
| 2 | 3 | 15 | 182 | 209 | 127 | |
| 3 | 4 | 7 | 337 | 357 | 280 | |
| 4 | 3 | 17 | 114 | 123 | 96 | |
| 5 | 5 | 1 | 489 | 530 | 411 | |
| 6 | 4 | 5 | 377 | 386 | 314 | |
| 7 | 4 | 3 | 376 | 398 | 312 | |
| 8 | 4 | 13 | 357 | 370 | 296 | |
| 9 | 4 | 11 | 321 | 330 | 303 | |
| 10 | 5 | 2 | 416 | 437 | 345 | |
| 11 | 3 | 16 | 144 | 154 | 126 | |
| 12 | 4 | 14 | 295 | 304 | 277 | |
| 13 | 5 | 6 | 423 | 437 | 361 | |
| 14 | 5 | 4 | 527 | 540 | 415 | |
| 15 | 4 | 8 | 335 | 348 | 283 | |
| 16 | 4 | 12 | 336 | 350 | 275 | |
| 17 | 3 | 18 | 108 | 118 | 88 | |
| 18 | 4 | 10 | 281 | 297 | 212 |
North/South compte 18 trous pour un par 72 et 5 596 mètres aux départs blancs, à Delavan. Son slope de 125 le rend plus exigeant que la moyenne des parcours du pays (120). Il se compose de 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5. Le trou 14 est le plus long du parcours : 527 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 2, qui porte l’index 1.
Combien de trous compte North/South ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de North/South ? 5 596 m aux blancs, 5 895 m aux bleus, 4 720 m aux rouges.
North/South est-il un parcours difficile ? Son slope est de 125. La moyenne du pays est de 120. Le trou 2 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Delbrook Golf Club ? 700 S 2nd St, Delavan, Wisconsin 53115, Walworth County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 69.4 · Slope 125
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 5 | 328 | 347 | 275 | |
| 2 | 5 | 1 | 460 | 488 | 407 | |
| 3 | 4 | 13 | 284 | 307 | 259 | |
| 4 | 4 | 9 | 331 | 362 | 274 | |
| 5 | 3 | 15 | 187 | 205 | 121 | |
| 6 | 4 | 7 | 390 | 408 | 323 | |
| 7 | 3 | 17 | 119 | 133 | 91 | |
| 8 | 4 | 3 | 303 | 312 | 284 | |
| 9 | 4 | 11 | 329 | 348 | 304 | |
| 10 | 5 | 6 | 416 | 437 | 345 | |
| 11 | 3 | 2 | 144 | 154 | 126 | |
| 12 | 4 | 14 | 295 | 304 | 277 | |
| 13 | 5 | 10 | 423 | 437 | 361 | |
| 14 | 5 | 16 | 527 | 540 | 415 | |
| 15 | 4 | 8 | 335 | 348 | 283 | |
| 16 | 4 | 18 | 336 | 350 | 275 | |
| 17 | 3 | 4 | 108 | 118 | 88 | |
| 18 | 4 | 12 | 281 | 297 | 212 |