Damme-Sysele, Belgique
Damme Golf And Country Club - The Main Course sur Stimp : la carte de score complète, les distances de chaque départ, la difficulté mesurée et les avis. 3 parcours · 36 trous.
Damme Golf And Country Club - The Main Course compte 18 trous pour un par 72 et 6 072 mètres aux départs blancs, à Damme-Sysele. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 9. Avec un slope de 136, il est plus exigeant que la moyenne nationale (121). On y joue 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5. Son trou le plus long est le 3, 483 mètres pour un par 5.
Combien de trous compte Damme Golf And Country Club - The Main Course ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Damme Golf And Country Club - The Main Course ? 6 072 m aux blancs, 5 814 m aux jaunes, 5 362 m aux bleus, 5 000 m aux rouges.
Damme Golf And Country Club - The Main Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 136. La moyenne du pays est de 121. Le trou 9 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Damme Golf And Country Club - The Main Course ? Damme-Sysele.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 73.8 · Slope 136
Plus difficile que 99% des parcours du pays
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 9 | 321 | 312 | 299 | 267 |
| 2 | 4 | 3 | 385 | 375 | 334 | 325 |
| 3 | 5 | 5 | 483 | 465 | 436 | 428 |
| 4 | 4 | 13 | 292 | 284 | 250 | 246 |
| 5 | 3 | 17 | 135 | 129 | 125 | 82 |
| 6 | 4 | 11 | 303 | 293 | 281 | 270 |
| 7 | 4 | 7 | 375 | 350 | 336 | 299 |
| 8 | 3 | 15 | 167 | 155 | 139 | 112 |
| 9 | 4 | 1 | 426 | 379 | 363 | 318 |
| 10 | 4 | 18 | 295 | 277 | 245 | 235 |
| 11 | 4 | 4 | 386 | 376 | 308 | 298 |
| 12 | 5 | 6 | 474 | 449 | 436 | 400 |
| 13 | 3 | 14 | 202 | 193 | 184 | 175 |
| 14 | 4 | 2 | 373 | 365 | 306 | 300 |
| 15 | 4 | 16 | 315 | 300 | 291 | 278 |
| 16 | 5 | 10 | 479 | 475 | 418 | 409 |
| 17 | 3 | 12 | 182 | 170 | 164 | 148 |
| 18 | 5 | 8 | 479 | 467 | 447 | 410 |
Damme Golf And Country Club - The Main Course est un parcours de 9 trous pour un par 36, à Damme-Sysele, long de 3 077 mètres aux blancs. Son slope de 125 le rend plus exigeant que la moyenne des parcours du pays (121). On y joue 2 par 3, 5 par 4 et 2 par 5. Le trou 6 est le plus long du parcours : 523 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 6, qui porte l’index 1.
Combien de trous compte Damme Golf And Country Club - The Main Course ? 9 trous, pour un par 36.
Quelle est la longueur de Damme Golf And Country Club - The Main Course ? 3 077 m aux blancs, 2 865 m aux jaunes, 2 600 m aux bleus, 2 394 m aux rouges.
Damme Golf And Country Club - The Main Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 125. La moyenne du pays est de 121. Le trou 6 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Damme Golf And Country Club - The Main Course ? Damme-Sysele.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 36.4 · Slope 125
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 9 | 328 | 317 | 277 | 270 |
| 2 | 4 | 3 | 355 | 349 | 318 | 277 |
| 3 | 3 | 7 | 205 | 177 | 173 | 162 |
| 4 | 5 | 11 | 500 | 457 | 411 | 406 |
| 5 | 4 | 5 | 368 | 362 | 324 | 301 |
| 6 | 5 | 1 | 523 | 495 | 454 | 423 |
| 7 | 4 | 15 | 321 | 280 | 271 | 234 |
| 8 | 3 | 13 | 146 | 123 | 99 | 70 |
| 9 | 4 | 17 | 331 | 305 | 273 | 251 |
Damme Golf And Country Club - The Main Course est un parcours de 9 trous pour un par 31, à Damme-Sysele, long de 1 146 mètres aux blancs. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 3. Avec un slope de 113, il est plus accessible que la moyenne nationale (121). Il se compose de 5 par 3 et 4 par 4. Son trou le plus long est le 8, 209 mètres pour un par 4.
Combien de trous compte Damme Golf And Country Club - The Main Course ? 9 trous, pour un par 31.
Quelle est la longueur de Damme Golf And Country Club - The Main Course ? 1 146 m aux blancs, 1 146 m aux jaunes, 1 146 m aux bleus.
Damme Golf And Country Club - The Main Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 113. La moyenne du pays est de 121. Le trou 3 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Damme Golf And Country Club - The Main Course ? Damme-Sysele.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 31 · Slope 113
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 7 | 102 | 102 | 102 | |
| 2 | 4 | 5 | 134 | 134 | 134 | |
| 3 | 3 | 1 | 132 | 132 | 132 | |
| 4 | 3 | 9 | 74 | 74 | 74 | |
| 5 | 3 | 8 | 69 | 69 | 69 | |
| 6 | 4 | 2 | 180 | 180 | 180 | |
| 7 | 3 | 4 | 106 | 106 | 106 | |
| 8 | 4 | 3 | 209 | 209 | 209 | |
| 9 | 4 | 6 | 140 | 140 | 140 |