Thompsonville, Michigan
Crystal Mountain Resort sur Stimp : la carte de score complète, les distances de chaque départ, la difficulté mesurée et les avis. 2 parcours · 36 trous.
À Thompsonville, Betsie Valley déroule 18 trous pour un par 72, 5 432 mètres aux départs blancs. Le trou 17 est le plus long du parcours : 486 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 6, qui porte l’index 1. Son slope de 134 le rend plus exigeant que la moyenne des parcours du pays (120). Il se compose de 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5.
Combien de trous compte Betsie Valley ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Betsie Valley ? 5 432 m aux blancs, 5 970 m aux bleus, 4 382 m aux rouges.
Betsie Valley est-il un parcours difficile ? Son slope est de 134. La moyenne du pays est de 120. Le trou 6 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Crystal Mountain Resort ? 12500 Crystal Mountain Dr, Thompsonville, Michigan 49683, Benzie County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 68.8 · Slope 134
Plus difficile que 91% des parcours du pays
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 3 | 422 | 435 | 346 | |
| 2 | 3 | 15 | 137 | 154 | 104 | |
| 3 | 4 | 9 | 278 | 324 | 215 | |
| 4 | 4 | 7 | 337 | 375 | 314 | |
| 5 | 4 | 11 | 283 | 310 | 208 | |
| 6 | 4 | 1 | 379 | 403 | 297 | |
| 7 | 3 | 17 | 127 | 139 | 93 | |
| 8 | 5 | 5 | 462 | 518 | 383 | |
| 9 | 4 | 13 | 270 | 292 | 213 | |
| 10 | 5 | 4 | 406 | 418 | 234 | |
| 11 | 3 | 18 | 123 | 133 | 97 | |
| 12 | 4 | 10 | 321 | 344 | 266 | |
| 13 | 4 | 12 | 311 | 358 | 283 | |
| 14 | 3 | 16 | 146 | 171 | 109 | |
| 15 | 4 | 2 | 323 | 367 | 270 | |
| 16 | 4 | 14 | 293 | 337 | 271 | |
| 17 | 5 | 8 | 486 | 518 | 391 | |
| 18 | 4 | 6 | 328 | 374 | 288 |
Mountain Ridge est un parcours de 18 trous pour un par 72, à Thompsonville, long de 5 746 mètres aux blancs. Son slope de 135 le rend plus exigeant que la moyenne des parcours du pays (120). Il se compose de 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5. Le trou 6 est le plus long du parcours : 469 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 4, qui porte l’index 1.
Combien de trous compte Mountain Ridge ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Mountain Ridge ? 5 746 m aux blancs, 6 376 m aux bleus, 4 588 m aux rouges.
Mountain Ridge est-il un parcours difficile ? Son slope est de 135. La moyenne du pays est de 120. Le trou 4 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Crystal Mountain Resort ? 12500 Crystal Mountain Dr, Thompsonville, Michigan 49683, Benzie County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 73.5 · Slope 135
Plus difficile que 93% des parcours du pays
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 3 | 353 | 372 | 310 | |
| 2 | 3 | 17 | 131 | 153 | 91 | |
| 3 | 4 | 7 | 315 | 349 | 249 | |
| 4 | 4 | 1 | 344 | 382 | 277 | |
| 5 | 3 | 9 | 167 | 185 | 113 | |
| 6 | 5 | 11 | 469 | 495 | 361 | |
| 7 | 4 | 5 | 343 | 368 | 297 | |
| 8 | 4 | 15 | 298 | 333 | 249 | |
| 9 | 5 | 13 | 443 | 485 | 362 | |
| 10 | 4 | 10 | 312 | 366 | 251 | |
| 11 | 4 | 6 | 347 | 388 | 290 | |
| 12 | 3 | 16 | 162 | 188 | 121 | |
| 13 | 4 | 2 | 368 | 405 | 253 | |
| 14 | 5 | 12 | 458 | 499 | 347 | |
| 15 | 4 | 8 | 336 | 371 | 289 | |
| 16 | 4 | 4 | 297 | 338 | 246 | |
| 17 | 3 | 14 | 155 | 188 | 99 | |
| 18 | 5 | 18 | 448 | 511 | 383 |