Crosslake, Minnesota
Crosswoods Golf Course : carte de score trou par trou, distances aux quatre départs, difficulté réelle et avis de golfeurs. 4 parcours · 63 trous.
Sunset/Sunrise compte 18 trous pour un par 71 et 4 790 mètres aux départs blancs, à Crosslake. On y joue 5 par 3, 9 par 4 et 4 par 5. Son trou le plus long est le 8, 430 mètres pour un par 5. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 1. Avec un slope de 121, il se tient dans la moyenne nationale (120).
Combien de trous compte Sunset/Sunrise ? 18 trous, pour un par 71.
Quelle est la longueur de Sunset/Sunrise ? 4 790 m aux blancs, 5 539 m aux bleus, 4 033 m aux rouges.
Sunset/Sunrise est-il un parcours difficile ? Son slope est de 121. C’est la moyenne du pays (120). Le trou 1 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Crosswoods Golf Course ? County Rd 3, Crosslake, Minnesota 56442, Crow Wing County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 66.1 · Slope 121
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 1 | 337 | 359 | 290 | |
| 2 | 4 | 17 | 274 | 283 | 216 | |
| 3 | 4 | 3 | 309 | 355 | 295 | |
| 4 | 3 | 11 | 133 | 160 | 114 | |
| 5 | 3 | 13 | 120 | 142 | 80 | |
| 6 | 4 | 15 | 283 | 306 | 210 | |
| 7 | 4 | 5 | 297 | 344 | 262 | |
| 8 | 5 | 9 | 430 | 454 | 344 | |
| 9 | 5 | 7 | 392 | 423 | 353 | |
| 10 | 4 | 6 | 230 | 283 | 193 | |
| 11 | 3 | 18 | 116 | 133 | 97 | |
| 12 | 5 | 4 | 426 | 486 | 394 | |
| 13 | 4 | 2 | 318 | 388 | 286 | |
| 14 | 4 | 12 | 254 | 304 | 201 | |
| 15 | 3 | 16 | 123 | 171 | 75 | |
| 16 | 5 | 8 | 354 | 440 | 307 | |
| 17 | 3 | 14 | 128 | 142 | 91 | |
| 18 | 4 | 10 | 266 | 366 | 225 |
Sunrise/Highnoon compte 18 trous pour un par 72 et 5 149 mètres aux départs blancs, à Crosslake. Son slope de 124 le rend plus exigeant que la moyenne des parcours du pays (120). On y joue 5 par 3, 8 par 4 et 5 par 5. Le trou 16 est le plus long du parcours : 462 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 10, qui porte l’index 1.
Combien de trous compte Sunrise/Highnoon ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Sunrise/Highnoon ? 5 149 m aux blancs, 5 673 m aux bleus, 4 227 m aux rouges.
Sunrise/Highnoon est-il un parcours difficile ? Son slope est de 124. La moyenne du pays est de 120. Le trou 10 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Crosswoods Golf Course ? County Rd 3, Crosslake, Minnesota 56442, Crow Wing County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 68.3 · Slope 124
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 2 | 337 | 359 | 290 | |
| 2 | 4 | 18 | 274 | 283 | 216 | |
| 3 | 4 | 4 | 309 | 355 | 295 | |
| 4 | 3 | 12 | 133 | 160 | 114 | |
| 5 | 3 | 14 | 120 | 142 | 80 | |
| 6 | 4 | 16 | 283 | 306 | 210 | |
| 7 | 4 | 6 | 297 | 344 | 262 | |
| 8 | 5 | 10 | 430 | 454 | 344 | |
| 9 | 5 | 8 | 392 | 423 | 353 | |
| 10 | 5 | 1 | 443 | 512 | 315 | |
| 11 | 3 | 3 | 151 | 186 | 130 | |
| 12 | 4 | 13 | 304 | 338 | 240 | |
| 13 | 4 | 15 | 293 | 310 | 241 | |
| 14 | 5 | 11 | 416 | 439 | 365 | |
| 15 | 3 | 7 | 142 | 174 | 123 | |
| 16 | 5 | 5 | 462 | 489 | 352 | |
| 17 | 3 | 9 | 133 | 160 | 83 | |
| 18 | 4 | 17 | 230 | 239 | 214 |
À Crosslake, Highnoon/Sunset déroule 18 trous pour un par 71, 4 815 mètres aux départs blancs. Son slope de 122 le situe dans la moyenne des parcours du pays (120). On y joue 6 par 3, 7 par 4 et 5 par 5. Le trou 7 est le plus long du parcours : 462 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 1, qui porte l’index 1.
Combien de trous compte Highnoon/Sunset ? 18 trous, pour un par 71.
Quelle est la longueur de Highnoon/Sunset ? 4 815 m aux blancs, 5 560 m aux bleus, 4 056 m aux rouges.
Highnoon/Sunset est-il un parcours difficile ? Son slope est de 122. C’est la moyenne du pays (120). Le trou 1 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Crosswoods Golf Course ? County Rd 3, Crosslake, Minnesota 56442, Crow Wing County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 66.4 · Slope 122
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 1 | 443 | 512 | 398 | |
| 2 | 3 | 3 | 151 | 186 | 130 | |
| 3 | 4 | 13 | 304 | 338 | 240 | |
| 4 | 4 | 15 | 293 | 310 | 241 | |
| 5 | 5 | 11 | 416 | 439 | 365 | |
| 6 | 3 | 7 | 142 | 174 | 123 | |
| 7 | 5 | 5 | 462 | 489 | 352 | |
| 8 | 3 | 9 | 133 | 160 | 83 | |
| 9 | 4 | 17 | 230 | 239 | 214 | |
| 10 | 4 | 6 | 230 | 283 | 193 | |
| 11 | 3 | 18 | 116 | 133 | 97 | |
| 12 | 5 | 4 | 426 | 486 | 394 | |
| 13 | 4 | 2 | 318 | 388 | 286 | |
| 14 | 4 | 12 | 254 | 304 | 201 | |
| 15 | 3 | 16 | 123 | 171 | 75 | |
| 16 | 5 | 8 | 380 | 440 | 348 | |
| 17 | 3 | 14 | 128 | 142 | 91 | |
| 18 | 4 | 10 | 266 | 366 | 225 |
À Crosslake, Par-3 Course déroule 9 trous pour un par 27. On y joue 9 par 3. Le trou considéré comme le plus difficile est le 1, qui porte l’index 1. Son slope de 86 le rend plus accessible que la moyenne des parcours du pays (120).
Combien de trous compte Par-3 Course ? 9 trous, pour un par 27.
Quelle est la longueur de Par-3 Course ? 563 m aux rouges.
Par-3 Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 86. La moyenne du pays est de 120. Le trou 1 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Crosswoods Golf Course ? County Rd 3, Crosslake, Minnesota 56442, Crow Wing County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 26.4 · Slope 86
Plus accessible que 99% des parcours du pays
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 1 | 78 | |||
| 2 | 3 | 2 | 49 | |||
| 3 | 3 | 3 | 51 | |||
| 4 | 3 | 4 | 95 | |||
| 5 | 3 | 5 | 80 | |||
| 6 | 3 | 6 | 66 | |||
| 7 | 3 | 7 | 91 | |||
| 8 | 3 | 8 | 53 | |||
| 9 | 3 | 9 |