Muncie, Indiana
Crestview Golf Club sur Stimp : la carte de score complète, les distances de chaque départ, la difficulté mesurée et les avis. 2 parcours · 27 trous.
Regulation est un parcours de 18 trous pour un par 71, à Muncie, long de 5 198 mètres aux blancs. Sa carte : 4 par 3, 11 par 4 et 3 par 5. Son trou le plus long est le 4, 434 mètres pour un par 5. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 4. Avec un slope de 117, il se tient dans la moyenne nationale (120).
Combien de trous compte Regulation ? 18 trous, pour un par 71.
Quelle est la longueur de Regulation ? 5 198 m aux blancs, 5 639 m aux bleus, 4 691 m aux rouges.
Regulation est-il un parcours difficile ? Son slope est de 117. C’est la moyenne du pays (120). Le trou 4 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Crestview Golf Club ? 3325 S Walnut St, Muncie, Indiana 47302, Delaware County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 68.4 · Slope 117
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 11 | 298 | 315 | 241 | |
| 2 | 5 | 15 | 390 | 421 | 370 | |
| 3 | 3 | 13 | 155 | 169 | 142 | |
| 4 | 5 | 1 | 434 | 443 | 413 | |
| 5 | 4 | 7 | 317 | 331 | 293 | |
| 6 | 3 | 5 | 210 | 220 | 202 | |
| 7 | 4 | 3 | 347 | 366 | 344 | |
| 8 | 4 | 17 | 241 | 275 | 216 | |
| 9 | 3 | 9 | 143 | 195 | 93 | |
| 10 | 5 | 10 | 375 | 425 | 304 | |
| 11 | 4 | 12 | 308 | 336 | 297 | |
| 12 | 4 | 2 | 374 | 393 | 361 | |
| 13 | 4 | 16 | 293 | 308 | 274 | |
| 14 | 3 | 14 | 128 | 144 | 121 | |
| 15 | 4 | 6 | 351 | 358 | 311 | |
| 16 | 4 | 4 | 347 | 363 | 338 | |
| 17 | 4 | 8 | 283 | 336 | 227 | |
| 18 | 4 | 18 | 204 | 241 | 144 |
À Muncie, Executive Nine déroule 9 trous pour un par 29. Sa carte : 7 par 3 et 2 par 4. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 4.
Combien de trous compte Executive Nine ? 9 trous, pour un par 29.
Quelle est la longueur de Executive Nine ? 1 256 m aux rouges.
Où se trouve Crestview Golf Club ? 3325 S Walnut St, Muncie, Indiana 47302, Delaware County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 5 | 142 | |||
| 2 | 4 | 2 | 232 | |||
| 3 | 3 | 8 | 151 | |||
| 4 | 3 | 1 | 54 | |||
| 5 | 3 | 4 | 114 | |||
| 6 | 4 | 7 | 246 | |||
| 7 | 3 | 3 | 140 | |||
| 8 | 3 | 6 | 90 | |||
| 9 | 3 | 9 | 87 |