Morgan Hill, California
Coyote Creek Golf Club sur Stimp : la carte de score complète, les distances de chaque départ, la difficulté mesurée et les avis. 2 parcours · 36 trous.
The Tournament Course compte 18 trous pour un par 72 et 5 870 mètres aux départs blancs, à Morgan Hill. Il se compose de 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5. Son trou le plus long est le 12, 514 mètres pour un par 5. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 6. Avec un slope de 131, il est plus exigeant que la moyenne nationale (120).
Combien de trous compte The Tournament Course ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de The Tournament Course ? 5 870 m aux blancs, 6 065 m aux bleus, 4 740 m aux rouges.
The Tournament Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 131. La moyenne du pays est de 120. Le trou 6 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Coyote Creek Golf Club ? 1 Coyote Creek Golf Dr, Morgan Hill, California 95037, United States.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 72 · Slope 131
Plus difficile que 86% des parcours du pays
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 11 | 351 | 364 | 285 | |
| 2 | 3 | 9 | 144 | 160 | 101 | |
| 3 | 5 | 5 | 485 | 490 | 417 | |
| 4 | 5 | 17 | 445 | 452 | 393 | |
| 5 | 3 | 13 | 124 | 131 | 68 | |
| 6 | 4 | 1 | 362 | 372 | 304 | |
| 7 | 3 | 15 | 130 | 137 | 91 | |
| 8 | 4 | 7 | 313 | 329 | 205 | |
| 9 | 4 | 3 | 346 | 353 | 289 | |
| 10 | 4 | 4 | 348 | 355 | 285 | |
| 11 | 4 | 18 | 258 | 269 | 221 | |
| 12 | 5 | 16 | 514 | 520 | 453 | |
| 13 | 4 | 6 | 372 | 385 | 315 | |
| 14 | 3 | 14 | 143 | 169 | 105 | |
| 15 | 4 | 10 | 361 | 371 | 293 | |
| 16 | 4 | 2 | 359 | 372 | 282 | |
| 17 | 5 | 8 | 454 | 465 | 359 | |
| 18 | 4 | 12 | 361 | 371 | 274 |
The Valley Course est un parcours de 18 trous pour un par 72, à Morgan Hill, long de 5 995 mètres aux blancs. Le trou 14 est le plus long du parcours : 483 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 1, qui porte l’index 1. Son slope de 128 le rend plus exigeant que la moyenne des parcours du pays (120). Il se compose de 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5.
Combien de trous compte The Valley Course ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de The Valley Course ? 5 995 m aux blancs, 6 462 m aux bleus, 4 742 m aux rouges.
The Valley Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 128. La moyenne du pays est de 120. Le trou 1 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Coyote Creek Golf Club ? 1 Coyote Creek Golf Dr, Morgan Hill, California 95037, United States.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 71.6 · Slope 128
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 1 | 361 | 401 | 260 | |
| 2 | 5 | 9 | 468 | 484 | 378 | |
| 3 | 4 | 17 | 323 | 347 | 244 | |
| 4 | 4 | 11 | 373 | 389 | 321 | |
| 5 | 4 | 7 | 322 | 353 | 251 | |
| 6 | 5 | 3 | 433 | 454 | 393 | |
| 7 | 3 | 13 | 152 | 191 | 102 | |
| 8 | 4 | 15 | 347 | 373 | 260 | |
| 9 | 4 | 5 | 377 | 403 | 272 | |
| 10 | 4 | 6 | 356 | 399 | 277 | |
| 11 | 3 | 16 | 159 | 166 | 106 | |
| 12 | 4 | 4 | 382 | 417 | 316 | |
| 13 | 3 | 18 | 129 | 143 | 93 | |
| 14 | 5 | 2 | 483 | 532 | 416 | |
| 15 | 4 | 14 | 337 | 374 | 277 | |
| 16 | 4 | 8 | 380 | 410 | 306 | |
| 17 | 3 | 12 | 144 | 152 | 95 | |
| 18 | 5 | 10 | 469 | 474 | 375 |