Mundelein, Illinois
Countryside Golf Club sur Stimp : la carte de score complète, les distances de chaque départ, la difficulté mesurée et les avis. 2 parcours · 36 trous.
À Mundelein, Traditional Course déroule 18 trous pour un par 72, 5 578 mètres aux départs blancs. Sa carte : 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5. Son trou le plus long est le 5, 535 mètres pour un par 5. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 5. Avec un slope de 123, il se tient dans la moyenne nationale (120).
Combien de trous compte Traditional Course ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Traditional Course ? 5 578 m aux blancs, 5 578 m aux bleus.
Traditional Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 123. C’est la moyenne du pays (120). Le trou 5 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Countryside Golf Club ? 20800 Hawley St, Mundelein, Illinois 60060, Lake County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 71 · Slope 123
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 9 | 369 | 369 | ||
| 2 | 4 | 15 | 283 | 283 | ||
| 3 | 5 | 7 | 437 | 437 | ||
| 4 | 3 | 5 | 118 | 118 | ||
| 5 | 5 | 1 | 535 | 535 | ||
| 6 | 5 | 13 | 434 | 434 | ||
| 7 | 3 | 17 | 137 | 137 | ||
| 8 | 4 | 11 | 292 | 292 | ||
| 9 | 4 | 3 | 358 | 358 | ||
| 10 | 4 | 10 | 346 | 346 | ||
| 11 | 4 | 16 | 315 | 315 | ||
| 12 | 5 | 12 | 401 | 401 | ||
| 13 | 3 | 4 | 168 | 168 | ||
| 14 | 4 | 2 | 374 | 374 | ||
| 15 | 3 | 18 | 104 | 104 | ||
| 16 | 4 | 14 | 303 | 303 | ||
| 17 | 4 | 6 | 268 | 268 | ||
| 18 | 4 | 8 | 336 | 336 |
À Mundelein, Prairie Course déroule 18 trous pour un par 72, 5 738 mètres aux départs blancs. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 7. Avec un slope de 127, il est plus exigeant que la moyenne nationale (120). Sa carte : 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5. Son trou le plus long est le 7, 484 mètres pour un par 5.
Combien de trous compte Prairie Course ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Prairie Course ? 5 738 m aux blancs, 5 738 m aux bleus.
Prairie Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 127. La moyenne du pays est de 120. Le trou 7 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Countryside Golf Club ? 20800 Hawley St, Mundelein, Illinois 60060, Lake County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 72 · Slope 127
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 9 | 343 | 343 | ||
| 2 | 5 | 5 | 454 | 454 | ||
| 3 | 3 | 13 | 140 | 140 | ||
| 4 | 4 | 7 | 340 | 340 | ||
| 5 | 3 | 11 | 164 | 164 | ||
| 6 | 5 | 3 | 454 | 454 | ||
| 7 | 5 | 1 | 484 | 484 | ||
| 8 | 4 | 15 | 307 | 307 | ||
| 9 | 3 | 17 | 134 | 134 | ||
| 10 | 4 | 12 | 337 | 337 | ||
| 11 | 4 | 2 | 367 | 367 | ||
| 12 | 4 | 6 | 349 | 349 | ||
| 13 | 4 | 14 | 321 | 321 | ||
| 14 | 4 | 16 | 281 | 281 | ||
| 15 | 3 | 18 | 113 | 113 | ||
| 16 | 4 | 10 | 331 | 331 | ||
| 17 | 4 | 4 | 369 | 369 | ||
| 18 | 5 | 8 | 450 | 450 |