Saint Albans, Missouri
Country Club of St. Albans, The sur Stimp : la carte de score complète, les distances de chaque départ, la difficulté mesurée et les avis. 2 parcours · 36 trous.
Lewis and Clark est un parcours de 18 trous pour un par 72, à Saint Albans, long de 5 951 mètres aux blancs. Son slope de 130 le rend plus exigeant que la moyenne des parcours du pays (120). Il se compose de 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5. Le trou 6 est le plus long du parcours : 506 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 6, qui porte l’index 1.
Combien de trous compte Lewis and Clark ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Lewis and Clark ? 5 951 m aux blancs, 5 463 m aux bleus, 4 802 m aux rouges.
Lewis and Clark est-il un parcours difficile ? Son slope est de 130. La moyenne du pays est de 120. Le trou 6 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Country Club of St. Albans, The ? 101 St Albans Rd, Saint Albans, Missouri 63073, Franklin County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 71.4 · Slope 130
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 7 | 337 | 337 | 256 | |
| 2 | 5 | 3 | 481 | 430 | 401 | |
| 3 | 4 | 9 | 333 | 333 | 288 | |
| 4 | 3 | 13 | 154 | 139 | 109 | |
| 5 | 4 | 15 | 308 | 269 | 256 | |
| 6 | 5 | 1 | 506 | 478 | 442 | |
| 7 | 3 | 17 | 119 | 119 | 95 | |
| 8 | 4 | 11 | 352 | 320 | 320 | |
| 9 | 4 | 5 | 373 | 304 | 283 | |
| 10 | 4 | 8 | 357 | 286 | 272 | |
| 11 | 5 | 10 | 435 | 419 | 353 | |
| 12 | 3 | 18 | 127 | 127 | 104 | |
| 13 | 4 | 2 | 348 | 315 | 275 | |
| 14 | 5 | 16 | 449 | 449 | 390 | |
| 15 | 3 | 14 | 169 | 142 | 110 | |
| 16 | 4 | 12 | 304 | 285 | 228 | |
| 17 | 4 | 6 | 420 | 360 | 326 | |
| 18 | 4 | 4 | 379 | 351 | 294 |
Tavern Creek est un parcours de 18 trous pour un par 71, à Saint Albans, long de 5 684 mètres aux blancs. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 4. Avec un slope de 132, il est plus exigeant que la moyenne nationale (120). On y joue 5 par 3, 9 par 4 et 4 par 5. Son trou le plus long est le 11, 502 mètres pour un par 5.
Combien de trous compte Tavern Creek ? 18 trous, pour un par 71.
Quelle est la longueur de Tavern Creek ? 5 684 m aux blancs, 5 144 m aux bleus, 4 329 m aux rouges.
Tavern Creek est-il un parcours difficile ? Son slope est de 132. La moyenne du pays est de 120. Le trou 4 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Country Club of St. Albans, The ? 101 St Albans Rd, Saint Albans, Missouri 63073, Franklin County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 69.9 · Slope 132
Plus difficile que 88% des parcours du pays
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 5 | 352 | 312 | 299 | |
| 2 | 3 | 13 | 149 | 132 | 78 | |
| 3 | 5 | 3 | 466 | 439 | 333 | |
| 4 | 4 | 1 | 358 | 343 | 261 | |
| 5 | 3 | 17 | 124 | 112 | 90 | |
| 6 | 4 | 7 | 374 | 310 | 283 | |
| 7 | 4 | 11 | 350 | 315 | 277 | |
| 8 | 5 | 15 | 404 | 370 | 318 | |
| 9 | 4 | 9 | 334 | 325 | 251 | |
| 10 | 3 | 16 | 127 | 127 | 108 | |
| 11 | 5 | 6 | 502 | 408 | 347 | |
| 12 | 4 | 14 | 317 | 299 | 249 | |
| 13 | 4 | 2 | 386 | 348 | 300 | |
| 14 | 3 | 10 | 171 | 148 | 119 | |
| 15 | 4 | 12 | 302 | 282 | 233 | |
| 16 | 4 | 4 | 377 | 330 | 322 | |
| 17 | 3 | 18 | 133 | 109 | 92 | |
| 18 | 5 | 8 | 458 | 435 | 369 |