Hershey, Pennsylvania
Carte de score, distances par départ et difficulté réelle de Country Club of Hershey, avec les avis des golfeurs qui y ont joué. 3 parcours · 54 trous.
West est un parcours de 18 trous pour un par 73, à Hershey, long de 5 926 mètres aux blancs. Le trou 2 est le plus long du parcours : 496 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 1, qui porte l’index 1. Son slope de 135 le rend plus exigeant que la moyenne des parcours du pays (120). Sa carte : 4 par 3, 9 par 4 et 5 par 5.
Combien de trous compte West ? 18 trous, pour un par 73.
Quelle est la longueur de West ? 5 926 m aux blancs, 4 824 m aux jaunes, 6 274 m aux bleus.
West est-il un parcours difficile ? Son slope est de 135. La moyenne du pays est de 120. Le trou 1 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Country Club of Hershey ? 1000 E Derry Rd, Hershey, Pennsylvania 17033, Dauphin County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 72.9 · Slope 135
Plus difficile que 93% des parcours du pays
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 1 | 388 | 249 | 400 | |
| 2 | 5 | 5 | 496 | 392 | 519 | |
| 3 | 4 | 13 | 279 | 266 | 324 | |
| 4 | 4 | 15 | 255 | 218 | 281 | |
| 5 | 3 | 17 | 150 | 122 | 161 | |
| 6 | 4 | 11 | 306 | 219 | 315 | |
| 7 | 5 | 7 | 475 | 399 | 503 | |
| 8 | 3 | 9 | 191 | 156 | 212 | |
| 9 | 4 | 3 | 336 | 319 | 356 | |
| 10 | 4 | 6 | 371 | 262 | 386 | |
| 11 | 4 | 12 | 309 | 296 | 324 | |
| 12 | 3 | 16 | 155 | 128 | 165 | |
| 13 | 5 | 2 | 491 | 349 | 519 | |
| 14 | 4 | 14 | 301 | 281 | 324 | |
| 15 | 5 | 8 | 446 | 367 | 458 | |
| 16 | 5 | 10 | 457 | 390 | 473 | |
| 17 | 3 | 18 | 144 | 140 | 166 | |
| 18 | 4 | 4 | 376 | 271 | 388 |
À Hershey, East déroule 18 trous pour un par 71, 5 489 mètres aux départs blancs. Son slope de 136 le rend plus exigeant que la moyenne des parcours du pays (120). Il se compose de 4 par 3, 11 par 4 et 3 par 5. Le trou 14 est le plus long du parcours : 443 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 3, qui porte l’index 1.
Combien de trous compte East ? 18 trous, pour un par 71.
Quelle est la longueur de East ? 5 489 m aux blancs, 4 457 m aux jaunes, 5 875 m aux bleus.
East est-il un parcours difficile ? Son slope est de 136. La moyenne du pays est de 120. Le trou 3 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Country Club of Hershey ? 1000 E Derry Rd, Hershey, Pennsylvania 17033, Dauphin County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 74.5 · Slope 136
Plus difficile que 94% des parcours du pays
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 13 | 419 | 311 | 451 | |
| 2 | 3 | 17 | 155 | 107 | 165 | |
| 3 | 4 | 1 | 357 | 282 | 388 | |
| 4 | 4 | 9 | 320 | 261 | 369 | |
| 5 | 4 | 15 | 302 | 229 | 311 | |
| 6 | 5 | 11 | 420 | 379 | 467 | |
| 7 | 4 | 5 | 328 | 294 | 350 | |
| 8 | 3 | 7 | 141 | 109 | 186 | |
| 9 | 4 | 3 | 321 | 257 | 352 | |
| 10 | 4 | 12 | 325 | 282 | 334 | |
| 11 | 4 | 6 | 314 | 257 | 342 | |
| 12 | 4 | 10 | 349 | 283 | 349 | |
| 13 | 3 | 18 | 149 | 112 | 149 | |
| 14 | 5 | 8 | 443 | 374 | 443 | |
| 15 | 4 | 2 | 314 | 261 | 374 | |
| 16 | 3 | 14 | 158 | 123 | 158 | |
| 17 | 4 | 16 | 326 | 256 | 339 | |
| 18 | 4 | 4 | 348 | 280 | 348 |
Parkview Golf Course est un parcours de 18 trous, à Hershey. Avec un slope de 121, il se tient dans la moyenne nationale (120).
Combien de trous compte Parkview Golf Course ? 18 trous.
Parkview Golf Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 121. C’est la moyenne du pays (120).
Où se trouve Country Club of Hershey ? 1000 E Derry Rd, Hershey, Pennsylvania 17033, Dauphin County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 69.8 · Slope 121