Edwards, Colorado
Cordillera Golf Course sur Stimp : la carte de score complète, les distances de chaque départ, la difficulté mesurée et les avis. 3 parcours · 45 trous.
À Edwards, Mountain déroule 18 trous pour un par 72, 5 684 mètres aux départs blancs. Son slope de 121 le situe dans la moyenne des parcours du pays (120). Il se compose de 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5. Le trou 4 est le plus long du parcours : 473 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 6, qui porte l’index 1.
Combien de trous compte Mountain ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Mountain ? 5 684 m aux blancs, 5 684 m aux bleus, 4 728 m aux rouges.
Mountain est-il un parcours difficile ? Son slope est de 121. C’est la moyenne du pays (120). Le trou 6 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Cordillera Golf Course ? 655 Clubhouse Dr, Edwards, Colorado 81632, Eagle County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 68.1 · Slope 121
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 9 | 311 | 311 | 250 | |
| 2 | 3 | 17 | 143 | 143 | 98 | |
| 3 | 4 | 5 | 364 | 364 | 337 | |
| 4 | 5 | 3 | 473 | 473 | 433 | |
| 5 | 3 | 15 | 137 | 137 | 100 | |
| 6 | 4 | 1 | 316 | 316 | 245 | |
| 7 | 4 | 13 | 341 | 341 | 290 | |
| 8 | 5 | 7 | 447 | 447 | 336 | |
| 9 | 4 | 11 | 250 | 250 | 227 | |
| 10 | 4 | 10 | 357 | 357 | 328 | |
| 11 | 4 | 8 | 282 | 282 | 229 | |
| 12 | 5 | 2 | 418 | 418 | 354 | |
| 13 | 4 | 12 | 373 | 373 | 333 | |
| 14 | 4 | 14 | 314 | 314 | 277 | |
| 15 | 3 | 16 | 188 | 188 | 137 | |
| 16 | 5 | 6 | 427 | 427 | 344 | |
| 17 | 3 | 18 | 154 | 154 | 134 | |
| 18 | 4 | 4 | 389 | 389 | 276 |
Valley est un parcours de 18 trous pour un par 71, à Edwards, long de 5 440 mètres aux blancs. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 5. Avec un slope de 123, il se tient dans la moyenne nationale (120). Sa carte : 4 par 3, 11 par 4 et 3 par 5. Son trou le plus long est le 13, 486 mètres pour un par 5.
Combien de trous compte Valley ? 18 trous, pour un par 71.
Quelle est la longueur de Valley ? 5 440 m aux blancs, 5 440 m aux bleus.
Valley est-il un parcours difficile ? Son slope est de 123. C’est la moyenne du pays (120). Le trou 5 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Cordillera Golf Course ? 655 Clubhouse Dr, Edwards, Colorado 81632, Eagle County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 66.2 · Slope 123
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 15 | 433 | 433 | ||
| 2 | 4 | 5 | 326 | 326 | ||
| 3 | 5 | 13 | 459 | 459 | ||
| 4 | 3 | 9 | 131 | 131 | ||
| 5 | 4 | 1 | 347 | 347 | ||
| 6 | 4 | 3 | 340 | 340 | ||
| 7 | 4 | 11 | 283 | 283 | ||
| 8 | 3 | 7 | 145 | 145 | ||
| 9 | 4 | 17 | 272 | 272 | ||
| 10 | 3 | 18 | 116 | 116 | ||
| 11 | 4 | 10 | 325 | 325 | ||
| 12 | 4 | 2 | 346 | 346 | ||
| 13 | 5 | 8 | 486 | 486 | ||
| 14 | 3 | 6 | 171 | 171 | ||
| 15 | 4 | 14 | 331 | 331 | ||
| 16 | 4 | 16 | 258 | 258 | ||
| 17 | 4 | 4 | 351 | 351 | ||
| 18 | 4 | 12 | 320 | 320 |
Short est un parcours de 9 trous pour un par 27, à Edwards, long de 960 mètres aux blancs. Son slope de 85 le rend plus accessible que la moyenne des parcours du pays (120). Il se compose de 9 par 3. Le trou 9 est le plus long du parcours : 139 mètres, par 3. Le trou considéré comme le plus difficile est le 9, qui porte l’index 1.
Combien de trous compte Short ? 9 trous, pour un par 27.
Quelle est la longueur de Short ? 960 m aux blancs, 960 m aux bleus, 461 m aux rouges.
Short est-il un parcours difficile ? Son slope est de 85. La moyenne du pays est de 120. Le trou 9 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Cordillera Golf Course ? 655 Clubhouse Dr, Edwards, Colorado 81632, Eagle County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 26.1 · Slope 85
Plus accessible que 99% des parcours du pays
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 9 | 78 | 78 | 52 | |
| 2 | 3 | 3 | 117 | 117 | 58 | |
| 3 | 3 | 7 | 101 | 101 | 65 | |
| 4 | 3 | 5 | 94 | 94 | 59 | |
| 5 | 3 | 4 | 112 | 112 | ||
| 6 | 3 | 8 | 69 | 69 | ||
| 7 | 3 | 6 | 112 | 112 | 65 | |
| 8 | 3 | 2 | 138 | 138 | 68 | |
| 9 | 3 | 1 | 139 | 139 | 94 |