Butler, Pennsylvania
Carte de score, distances par départ et difficulté réelle de Conley Resort, avec les avis des golfeurs qui y ont joué. 18 trous.
Conley Resort compte 18 trous pour un par 71 et 5 186 mètres aux départs blancs, à Butler. Son slope de 118 le situe dans la moyenne des parcours du pays (120). Il se compose de 3 par 3, 13 par 4 et 2 par 5. Le trou 7 est le plus long du parcours : 414 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 6, qui porte l’index 1.
Combien de trous compte Conley Resort ? 18 trous, pour un par 71.
Quelle est la longueur de Conley Resort ? 5 186 m aux blancs, 5 370 m aux bleus, 4 234 m aux rouges.
Conley Resort est-il un parcours difficile ? Son slope est de 118. C’est la moyenne du pays (120). Le trou 6 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Conley Resort ? 740 Pittsburgh Rd, Butler, Pennsylvania 16002, Butler County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 68.4 · Slope 118
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 15 | 383 | 402 | 314 | |
| 2 | 4 | 11 | 334 | 350 | 280 | |
| 3 | 3 | 17 | 120 | 125 | 94 | |
| 4 | 4 | 3 | 322 | 336 | 252 | |
| 5 | 4 | 9 | 346 | 362 | 260 | |
| 6 | 4 | 1 | 321 | 336 | 274 | |
| 7 | 5 | 5 | 414 | 426 | 328 | |
| 8 | 3 | 7 | 143 | 152 | 105 | |
| 9 | 4 | 13 | 265 | 272 | 230 | |
| 10 | 4 | 12 | 287 | 293 | 275 | |
| 11 | 4 | 14 | 249 | 260 | 209 | |
| 12 | 4 | 8 | 287 | 294 | 208 | |
| 13 | 4 | 4 | 362 | 373 | 345 | |
| 14 | 4 | 6 | 328 | 336 | 261 | |
| 15 | 4 | 18 | 242 | 251 | 182 | |
| 16 | 4 | 16 | 293 | 298 | 267 | |
| 17 | 4 | 10 | 329 | 336 | 246 | |
| 18 | 3 | 2 | 161 | 168 | 104 |