Monterrey, Nuevo Leon
Club Campestre Monterrey : carte de score trou par trou, distances aux quatre départs, difficulté réelle et avis de golfeurs. 3 parcours · 54 trous.
Silla/Mitras Course est un parcours de 18 trous pour un par 72, à Monterrey, long de 5 806 mètres aux blancs. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 3. Avec un slope de 128, il est plus exigeant que la moyenne nationale (124). Il se compose de 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5. Son trou le plus long est le 14, 503 mètres pour un par 5.
Combien de trous compte Silla/Mitras Course ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Silla/Mitras Course ? 5 806 m aux blancs, 6 138 m aux bleus, 4 913 m aux rouges.
Silla/Mitras Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 128. La moyenne du pays est de 124. Le trou 3 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Club Campestre Monterrey ? Ave. Alfonso Reyes No. 107, Col. Santa Engracia, C.P. 66267 Garza García N.L., Monterrey.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 75.2 · Slope 128
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 9 | 429 | 446 | 390 | |
| 2 | 3 | 13 | 154 | 169 | 131 | |
| 3 | 5 | 1 | 466 | 489 | 437 | |
| 4 | 4 | 7 | 387 | 415 | 313 | |
| 5 | 4 | 3 | 369 | 396 | 279 | |
| 6 | 4 | 15 | 271 | 287 | 219 | |
| 7 | 4 | 5 | 368 | 384 | 308 | |
| 8 | 3 | 17 | 161 | 181 | 128 | |
| 9 | 4 | 11 | 346 | 371 | 290 | |
| 10 | 4 | 6 | 341 | 358 | 262 | |
| 11 | 3 | 18 | 147 | 160 | 114 | |
| 12 | 4 | 14 | 271 | 290 | 244 | |
| 13 | 3 | 16 | 123 | 144 | 94 | |
| 14 | 5 | 4 | 503 | 510 | 451 | |
| 15 | 4 | 2 | 379 | 390 | 314 | |
| 16 | 4 | 12 | 332 | 351 | 299 | |
| 17 | 4 | 10 | 304 | 315 | 233 | |
| 18 | 5 | 8 | 455 | 482 | 407 |
Mitras/Sierra Course compte 18 trous pour un par 72 et 5 850 mètres aux départs blancs, à Monterrey. Le trou 5 est le plus long du parcours : 503 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 6, qui porte l’index 1. Son slope de 121 le situe dans la moyenne des parcours du pays (124). On y joue 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5.
Combien de trous compte Mitras/Sierra Course ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Mitras/Sierra Course ? 5 850 m aux blancs, 6 131 m aux bleus, 4 873 m aux rouges.
Mitras/Sierra Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 121. C’est la moyenne du pays (124). Le trou 6 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Club Campestre Monterrey ? Ave. Alfonso Reyes No. 107, Col. Santa Engracia, C.P. 66267 Garza García N.L., Monterrey.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 69.1 · Slope 121
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 5 | 341 | 358 | 262 | |
| 2 | 3 | 17 | 147 | 160 | 114 | |
| 3 | 4 | 13 | 271 | 290 | 244 | |
| 4 | 3 | 15 | 123 | 144 | 94 | |
| 5 | 5 | 3 | 503 | 510 | 451 | |
| 6 | 4 | 1 | 379 | 390 | 314 | |
| 7 | 4 | 11 | 332 | 351 | 299 | |
| 8 | 4 | 9 | 304 | 315 | 233 | |
| 9 | 5 | 7 | 455 | 482 | 407 | |
| 10 | 5 | 8 | 465 | 482 | 411 | |
| 11 | 4 | 4 | 363 | 379 | 258 | |
| 12 | 4 | 2 | 391 | 410 | 326 | |
| 13 | 3 | 18 | 133 | 137 | 112 | |
| 14 | 4 | 14 | 263 | 279 | 209 | |
| 15 | 3 | 16 | 172 | 180 | 101 | |
| 16 | 4 | 6 | 353 | 375 | 316 | |
| 17 | 4 | 12 | 390 | 403 | 309 | |
| 18 | 5 | 10 | 465 | 486 | 413 |
Sierra/Silla Course est un parcours de 18 trous pour un par 72, à Monterrey, long de 5 946 mètres aux blancs. On y joue 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5. Son trou le plus long est le 12, 466 mètres pour un par 5. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 3. Avec un slope de 133, il est plus exigeant que la moyenne nationale (124).
Combien de trous compte Sierra/Silla Course ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Sierra/Silla Course ? 5 946 m aux blancs, 6 269 m aux bleus, 4 950 m aux rouges.
Sierra/Silla Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 133. La moyenne du pays est de 124. Le trou 3 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Club Campestre Monterrey ? Ave. Alfonso Reyes No. 107, Col. Santa Engracia, C.P. 66267 Garza García N.L., Monterrey.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 76 · Slope 133
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 7 | 465 | 482 | 411 | |
| 2 | 4 | 3 | 363 | 379 | 258 | |
| 3 | 4 | 1 | 391 | 410 | 326 | |
| 4 | 3 | 17 | 133 | 137 | 112 | |
| 5 | 4 | 13 | 263 | 279 | 209 | |
| 6 | 3 | 15 | 172 | 180 | 101 | |
| 7 | 4 | 5 | 353 | 375 | 316 | |
| 8 | 4 | 11 | 390 | 403 | 309 | |
| 9 | 5 | 9 | 465 | 486 | 413 | |
| 10 | 5 | 10 | 429 | 446 | 390 | |
| 11 | 3 | 14 | 154 | 169 | 131 | |
| 12 | 5 | 2 | 466 | 489 | 437 | |
| 13 | 4 | 8 | 387 | 415 | 313 | |
| 14 | 4 | 4 | 369 | 396 | 279 | |
| 15 | 4 | 16 | 271 | 287 | 219 | |
| 16 | 4 | 6 | 368 | 384 | 308 | |
| 17 | 3 | 18 | 161 | 181 | 128 | |
| 18 | 4 | 12 | 346 | 371 | 290 |