East Canton, Ohio
Clearview Golf Club sur Stimp : la carte de score complète, les distances de chaque départ, la difficulté mesurée et les avis. 18 trous.
Clearview Golf Club compte 18 trous pour un par 71 et 5 615 mètres aux départs blancs, à East Canton. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 11. Avec un slope de 104, il est plus accessible que la moyenne nationale (120). Sa carte : 2 par 3, 15 par 4 et 1 par 5. Son trou le plus long est le 10, 501 mètres pour un par 5.
Combien de trous compte Clearview Golf Club ? 18 trous, pour un par 71.
Quelle est la longueur de Clearview Golf Club ? 5 615 m aux blancs, 5 924 m aux bleus, 5 052 m aux rouges.
Clearview Golf Club est-il un parcours difficile ? Son slope est de 104. La moyenne du pays est de 120. Le trou 11 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Clearview Golf Club ? 8410 Lincoln St SE, East Canton, Ohio 44730, Stark County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 66.2 · Slope 104
Plus accessible que 92% des parcours du pays
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 10 | 315 | 329 | 297 | |
| 2 | 3 | 18 | 110 | 117 | 101 | |
| 3 | 4 | 6 | 359 | 370 | 322 | |
| 4 | 4 | 8 | 403 | 447 | 304 | |
| 5 | 4 | 4 | 288 | 302 | 261 | |
| 6 | 4 | 12 | 347 | 364 | 328 | |
| 7 | 4 | 16 | 334 | 379 | 297 | |
| 8 | 4 | 14 | 230 | 245 | 218 | |
| 9 | 4 | 2 | 364 | 375 | 333 | |
| 10 | 5 | 5 | 501 | 516 | 454 | |
| 11 | 4 | 1 | 406 | 420 | 351 | |
| 12 | 4 | 17 | 270 | 294 | 256 | |
| 13 | 3 | 11 | 111 | 117 | 104 | |
| 14 | 4 | 7 | 251 | 265 | 233 | |
| 15 | 4 | 3 | 375 | 389 | 337 | |
| 16 | 4 | 13 | 326 | 337 | 299 | |
| 17 | 4 | 9 | 309 | 324 | 270 | |
| 18 | 4 | 15 | 316 | 334 | 287 |