Wisconsin Dells, Wisconsin
Christmas Mountain Village : carte de score trou par trou, distances aux quatre départs, difficulté réelle et avis de golfeurs. 2 parcours · 27 trous.
À Wisconsin Dells, Oaks Golf Course déroule 18 trous pour un par 72, 5 354 mètres aux départs blancs. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 6. Avec un slope de 121, il se tient dans la moyenne nationale (120). Il se compose de 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5. Son trou le plus long est le 10, 424 mètres pour un par 5.
Combien de trous compte Oaks Golf Course ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Oaks Golf Course ? 5 354 m aux blancs, 6 205 m aux bleus, 4 659 m aux rouges.
Oaks Golf Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 121. C’est la moyenne du pays (120). Le trou 6 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Christmas Mountain Village ? Christmas Mountain Rd, Wisconsin Dells, Wisconsin 53965, Sauk County, USA.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 68.5 · Slope 121
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 9 | 352 | 382 | 342 | |
| 2 | 5 | 5 | 415 | 476 | 384 | |
| 3 | 3 | 15 | 153 | 181 | 140 | |
| 4 | 4 | 13 | 327 | 361 | 262 | |
| 5 | 3 | 17 | 130 | 176 | 112 | |
| 6 | 4 | 1 | 321 | 390 | 255 | |
| 7 | 5 | 7 | 410 | 456 | 387 | |
| 8 | 4 | 11 | 327 | 368 | 276 | |
| 9 | 4 | 3 | 323 | 364 | 213 | |
| 10 | 5 | 4 | 424 | 478 | 367 | |
| 11 | 5 | 10 | 398 | 470 | 369 | |
| 12 | 3 | 18 | 145 | 190 | 114 | |
| 13 | 4 | 6 | 298 | 344 | 262 | |
| 14 | 4 | 16 | 324 | 378 | 300 | |
| 15 | 4 | 2 | 292 | 330 | 251 | |
| 16 | 4 | 14 | 294 | 352 | 247 | |
| 17 | 3 | 8 | 131 | 176 | 110 | |
| 18 | 4 | 12 | 290 | 333 | 268 |
Pines Golf Course est un parcours de 9 trous pour un par 35, à Wisconsin Dells, long de 2 459 mètres aux blancs. Son slope de 125 le rend plus exigeant que la moyenne des parcours du pays (120). Il se compose de 3 par 3, 4 par 4 et 2 par 5. Le trou 2 est le plus long du parcours : 431 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 2, qui porte l’index 1.
Combien de trous compte Pines Golf Course ? 9 trous, pour un par 35.
Quelle est la longueur de Pines Golf Course ? 2 459 m aux blancs, 2 098 m aux rouges.
Pines Golf Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 125. La moyenne du pays est de 120. Le trou 2 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Christmas Mountain Village ? Christmas Mountain Rd, Wisconsin Dells, Wisconsin 53965, Sauk County, USA.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 34.2 · Slope 125
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 15 | 145 | 110 | ||
| 2 | 5 | 1 | 431 | 346 | ||
| 3 | 3 | 17 | 128 | 122 | ||
| 4 | 4 | 7 | 308 | 294 | ||
| 5 | 4 | 11 | 286 | 259 | ||
| 6 | 5 | 3 | 399 | 327 | ||
| 7 | 3 | 13 | 144 | 131 | ||
| 8 | 4 | 5 | 320 | 236 | ||
| 9 | 4 | 9 | 298 | 273 |