Weonju, Gangwon-do
Century 21 Country Club : carte de score trou par trou, distances aux quatre départs, difficulté réelle et avis de golfeurs. 5 parcours · 45 trous.
Lake Course compte 9 trous pour un par 36 et 2 791 mètres aux départs blancs, à Weonju. On y joue 2 par 3, 5 par 4 et 2 par 5. Le trou 2 est le plus long du parcours : 484 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 7, qui porte l’index 1.
Combien de trous compte Lake Course ? 9 trous, pour un par 36.
Quelle est la longueur de Lake Course ? 2 791 m aux blancs, 3 245 m aux bleus, 2 607 m aux rouges.
Où se trouve Century 21 Country Club ? San 47-5 Gungchon-ri, Munmak-eup, Wonju, Gangwon-do, 220-804, South Korea, Weonju.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 11 | 368 | 422 | 351 | |
| 2 | 5 | 3 | 484 | 531 | 474 | |
| 3 | 3 | 7 | 148 | 187 | 123 | |
| 4 | 4 | 17 | 253 | 323 | 205 | |
| 5 | 4 | 5 | 282 | 360 | 277 | |
| 6 | 3 | 9 | 134 | 190 | 121 | |
| 7 | 5 | 1 | 471 | 482 | 455 | |
| 8 | 4 | 15 | 306 | 362 | 283 | |
| 9 | 4 | 13 | 345 | 388 | 318 |
À Weonju, Field Course déroule 9 trous pour un par 36, 2 764 mètres aux départs blancs. Son trou le plus long est le 8, 459 mètres pour un par 5. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 8. Sa carte : 2 par 3, 5 par 4 et 2 par 5.
Combien de trous compte Field Course ? 9 trous, pour un par 36.
Quelle est la longueur de Field Course ? 2 764 m aux blancs, 3 228 m aux bleus, 2 330 m aux rouges.
Où se trouve Century 21 Country Club ? San 47-5 Gungchon-ri, Munmak-eup, Wonju, Gangwon-do, 220-804, South Korea, Weonju.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 17 | 314 | 411 | 278 | |
| 2 | 4 | 9 | 290 | 351 | 251 | |
| 3 | 5 | 7 | 420 | 465 | 384 | |
| 4 | 3 | 11 | 135 | 200 | 120 | |
| 5 | 4 | 5 | 281 | 309 | 246 | |
| 6 | 3 | 15 | 124 | 144 | 68 | |
| 7 | 4 | 13 | 314 | 341 | 188 | |
| 8 | 5 | 1 | 459 | 544 | 416 | |
| 9 | 4 | 3 | 427 | 463 | 379 |
Pine Course est un parcours de 9 trous pour un par 36, à Weonju, long de 2 737 mètres aux blancs. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 3. Sa carte : 2 par 3, 5 par 4 et 2 par 5. Son trou le plus long est le 3, 479 mètres pour un par 5.
Combien de trous compte Pine Course ? 9 trous, pour un par 36.
Quelle est la longueur de Pine Course ? 2 737 m aux blancs, 3 204 m aux bleus, 2 575 m aux rouges.
Où se trouve Century 21 Country Club ? San 47-5 Gungchon-ri, Munmak-eup, Wonju, Gangwon-do, 220-804, South Korea, Weonju.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 17 | 296 | 365 | 292 | |
| 2 | 3 | 11 | 148 | 190 | 140 | |
| 3 | 5 | 1 | 479 | 551 | 458 | |
| 4 | 4 | 7 | 263 | 283 | 218 | |
| 5 | 4 | 3 | 393 | 430 | 389 | |
| 6 | 3 | 5 | 154 | 200 | 146 | |
| 7 | 5 | 13 | 402 | 466 | 384 | |
| 8 | 4 | 15 | 287 | 336 | 249 | |
| 9 | 4 | 9 | 315 | 383 | 299 |
Valley Course est un parcours de 9 trous pour un par 36, à Weonju, long de 2 764 mètres aux blancs. Le trou considéré comme le plus difficile est le 8, qui porte l’index 1. On y joue 2 par 3, 5 par 4 et 2 par 5. Le trou 8 est le plus long du parcours : 459 mètres, par 5.
Combien de trous compte Valley Course ? 9 trous, pour un par 36.
Quelle est la longueur de Valley Course ? 2 764 m aux blancs, 3 228 m aux bleus, 2 330 m aux rouges.
Où se trouve Century 21 Country Club ? San 47-5 Gungchon-ri, Munmak-eup, Wonju, Gangwon-do, 220-804, South Korea, Weonju.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 17 | 314 | 411 | 278 | |
| 2 | 4 | 9 | 290 | 351 | 251 | |
| 3 | 5 | 7 | 420 | 465 | 384 | |
| 4 | 3 | 11 | 135 | 200 | 120 | |
| 5 | 4 | 5 | 281 | 309 | 246 | |
| 6 | 3 | 15 | 124 | 144 | 68 | |
| 7 | 4 | 13 | 314 | 341 | 188 | |
| 8 | 5 | 1 | 459 | 544 | 416 | |
| 9 | 4 | 3 | 427 | 463 | 379 |
À Weonju, Mountain Course déroule 9 trous pour un par 36, 2 598 mètres aux départs blancs. Le trou 7 est le plus long du parcours : 471 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 2, qui porte l’index 1. On y joue 2 par 3, 5 par 4 et 2 par 5.
Combien de trous compte Mountain Course ? 9 trous, pour un par 36.
Quelle est la longueur de Mountain Course ? 2 598 m aux blancs, 2 789 m aux bleus, 2 085 m aux rouges.
Où se trouve Century 21 Country Club ? San 47-5 Gungchon-ri, Munmak-eup, Wonju, Gangwon-do, 220-804, South Korea, Weonju.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 17 | 128 | 180 | 101 | |
| 2 | 4 | 1 | 242 | 275 | 174 | |
| 3 | 5 | 11 | 421 | 424 | 375 | |
| 4 | 4 | 15 | 288 | 271 | 210 | |
| 5 | 3 | 9 | 119 | 166 | 96 | |
| 6 | 4 | 7 | 247 | 265 | 210 | |
| 7 | 5 | 13 | 471 | 482 | 402 | |
| 8 | 4 | 3 | 325 | 337 | 238 | |
| 9 | 4 | 5 | 357 | 389 | 279 |