State College, Pennsylvania
Carte de score, distances par départ et difficulté réelle de Centre Hills Country Club, avec les avis des golfeurs qui y ont joué. 2 parcours · 27 trous.
The Eighteen Hole est un parcours de 18 trous pour un par 71, à State College, long de 5 600 mètres aux blancs. Il se compose de 4 par 3, 11 par 4 et 3 par 5. Son trou le plus long est le 8, 488 mètres pour un par 5. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 11. Avec un slope de 132, il est plus exigeant que la moyenne nationale (120).
Combien de trous compte The Eighteen Hole ? 18 trous, pour un par 71.
Quelle est la longueur de The Eighteen Hole ? 5 600 m aux blancs, 5 906 m aux bleus, 4 620 m aux rouges.
The Eighteen Hole est-il un parcours difficile ? Son slope est de 132. La moyenne du pays est de 120. Le trou 11 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Centre Hills Country Club ? 153 Country Club Rd, State College, Pennsylvania 16801, Centre County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 70.4 · Slope 132
Plus difficile que 88% des parcours du pays
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 12 | 320 | 326 | 265 | |
| 2 | 4 | 6 | 326 | 347 | 274 | |
| 3 | 4 | 18 | 284 | 313 | 223 | |
| 4 | 3 | 16 | 139 | 158 | 118 | |
| 5 | 4 | 10 | 293 | 293 | 231 | |
| 6 | 4 | 14 | 217 | 217 | 211 | |
| 7 | 3 | 8 | 156 | 166 | 112 | |
| 8 | 5 | 4 | 488 | 508 | 443 | |
| 9 | 4 | 2 | 362 | 369 | 345 | |
| 10 | 4 | 13 | 324 | 333 | 295 | |
| 11 | 4 | 1 | 383 | 407 | 343 | |
| 12 | 5 | 5 | 478 | 506 | 352 | |
| 13 | 4 | 7 | 336 | 368 | 227 | |
| 14 | 4 | 9 | 351 | 389 | 301 | |
| 15 | 3 | 11 | 184 | 193 | 105 | |
| 16 | 4 | 17 | 322 | 335 | 282 | |
| 17 | 5 | 3 | 483 | 491 | 364 | |
| 18 | 3 | 15 | 154 | 187 | 129 |
The Nine Hole compte 9 trous pour un par 36 et 2 799 mètres aux départs blancs, à State College. Son slope de 124 le rend plus exigeant que la moyenne des parcours du pays (120). Sa carte : 2 par 3, 5 par 4 et 2 par 5. Le trou 2 est le plus long du parcours : 431 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 6, qui porte l’index 1.
Combien de trous compte The Nine Hole ? 9 trous, pour un par 36.
Quelle est la longueur de The Nine Hole ? 2 799 m aux blancs, 3 069 m aux bleus, 2 332 m aux rouges.
The Nine Hole est-il un parcours difficile ? Son slope est de 124. La moyenne du pays est de 120. Le trou 6 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Centre Hills Country Club ? 153 Country Club Rd, State College, Pennsylvania 16801, Centre County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 35.3 · Slope 124
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 7 | 339 | 376 | 294 | |
| 2 | 5 | 3 | 431 | 463 | 369 | |
| 3 | 4 | 13 | 275 | 323 | 222 | |
| 4 | 3 | 17 | 135 | 154 | 99 | |
| 5 | 4 | 11 | 326 | 331 | 306 | |
| 6 | 5 | 1 | 413 | 447 | 313 | |
| 7 | 4 | 9 | 364 | 395 | 290 | |
| 8 | 3 | 15 | 159 | 186 | 123 | |
| 9 | 4 | 5 | 357 | 394 | 316 |