Mitchell, Indiana
Cedar Valley Golf Course : carte de score trou par trou, distances aux quatre départs, difficulté réelle et avis de golfeurs. 18 trous.
À Mitchell, Cedar Valley Golf Course déroule 18 trous pour un par 70, 4 648 mètres aux départs blancs. Sa carte : 5 par 3, 10 par 4 et 3 par 5. Son trou le plus long est le 3, 494 mètres pour un par 5. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 7. Avec un slope de 113, il est plus accessible que la moyenne nationale (120).
Combien de trous compte Cedar Valley Golf Course ? 18 trous, pour un par 70.
Quelle est la longueur de Cedar Valley Golf Course ? 4 648 m aux blancs, 4 873 m aux bleus, 4 021 m aux rouges.
Cedar Valley Golf Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 113. La moyenne du pays est de 120. Le trou 7 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Cedar Valley Golf Course ? 1674 Moto Cross Rd , Mitchell, Indiana 47446, Lawrence County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 70 · Slope 113
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 17 | 315 | 320 | 287 | |
| 2 | 3 | 3 | 116 | 128 | 107 | |
| 3 | 5 | 15 | 494 | 503 | 389 | |
| 4 | 4 | 7 | 256 | 274 | 197 | |
| 5 | 3 | 9 | 108 | 117 | 91 | |
| 6 | 4 | 11 | 224 | 229 | 183 | |
| 7 | 5 | 1 | 480 | 517 | 375 | |
| 8 | 4 | 5 | 265 | 283 | 227 | |
| 9 | 3 | 13 | 155 | 165 | 137 | |
| 10 | 4 | 18 | 233 | 238 | 229 | |
| 11 | 3 | 4 | 165 | 174 | 146 | |
| 12 | 5 | 16 | 347 | 347 | 306 | |
| 13 | 4 | 8 | 251 | 265 | 210 | |
| 14 | 3 | 10 | 105 | 110 | 91 | |
| 15 | 4 | 12 | 293 | 302 | 274 | |
| 16 | 4 | 2 | 283 | 288 | 251 | |
| 17 | 4 | 6 | 215 | 247 | 192 | |
| 18 | 4 | 14 | 343 | 366 | 329 |