Luray, Virginia
Caverns Country Club & Resort : carte de score trou par trou, distances aux quatre départs, difficulté réelle et avis de golfeurs. 18 trous.
Caverns Country Club & Resort est un parcours de 18 trous pour un par 72, à Luray, long de 5 762 mètres aux blancs. Son slope de 131 le rend plus exigeant que la moyenne des parcours du pays (120). On y joue 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5. Le trou 16 est le plus long du parcours : 495 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 10, qui porte l’index 1.
Combien de trous compte Caverns Country Club & Resort ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Caverns Country Club & Resort ? 5 762 m aux blancs, 5 942 m aux bleus, 4 814 m aux rouges.
Caverns Country Club & Resort est-il un parcours difficile ? Son slope est de 131. La moyenne du pays est de 120. Le trou 10 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Caverns Country Club & Resort ? 910 TC Northcott Blvd, Luray, Virginia 22835, Page County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 69.8 · Slope 131
Plus difficile que 86% des parcours du pays
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 4 | 444 | 465 | 390 | |
| 2 | 4 | 8 | 338 | 352 | 294 | |
| 3 | 4 | 2 | 305 | 320 | 284 | |
| 4 | 3 | 16 | 137 | 142 | 124 | |
| 5 | 5 | 10 | 473 | 482 | 316 | |
| 6 | 4 | 14 | 335 | 344 | 298 | |
| 7 | 3 | 18 | 135 | 139 | 128 | |
| 8 | 4 | 12 | 338 | 347 | 296 | |
| 9 | 4 | 6 | 331 | 340 | 292 | |
| 10 | 4 | 1 | 340 | 349 | 289 | |
| 11 | 4 | 5 | 336 | 341 | 287 | |
| 12 | 3 | 11 | 147 | 155 | 137 | |
| 13 | 5 | 17 | 465 | 478 | 409 | |
| 14 | 4 | 13 | 314 | 323 | 277 | |
| 15 | 3 | 15 | 128 | 137 | 116 | |
| 16 | 5 | 7 | 495 | 504 | 386 | |
| 17 | 4 | 9 | 338 | 352 | 261 | |
| 18 | 4 | 3 | 363 | 372 | 230 |