Castelfalfi, Italie
Castelfalfi Golf Club - Mountain Course : carte de score trou par trou, distances aux quatre départs, difficulté réelle et avis de golfeurs. 2 parcours · 27 trous.
Castelfalfi Golf Club - Mountain Course compte 18 trous pour un par 72 et 6 355 mètres aux départs blancs, à Castelfalfi. Sa carte : 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5. Son trou le plus long est le 5, 580 mètres pour un par 5. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 5. Avec un slope de 151, il est plus exigeant que la moyenne nationale (126).
Combien de trous compte Castelfalfi Golf Club - Mountain Course ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Castelfalfi Golf Club - Mountain Course ? 6 355 m aux blancs, 6 194 m aux jaunes, 5 560 m aux bleus, 5 140 m aux rouges.
Castelfalfi Golf Club - Mountain Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 151. La moyenne du pays est de 126. Le trou 5 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Castelfalfi Golf Club - Mountain Course ? Castelfalfi.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 75.6 · Slope 151
Plus difficile que 99% des parcours du pays
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 11 | 331 | 327 | 292 | 272 |
| 2 | 4 | 3 | 391 | 387 | 342 | 318 |
| 3 | 4 | 13 | 382 | 350 | 317 | 298 |
| 4 | 3 | 15 | 138 | 134 | 116 | 105 |
| 5 | 5 | 1 | 580 | 567 | 505 | 488 |
| 6 | 4 | 5 | 394 | 391 | 349 | 317 |
| 7 | 5 | 17 | 468 | 454 | 428 | 380 |
| 8 | 4 | 9 | 350 | 338 | 306 | 280 |
| 9 | 3 | 7 | 177 | 177 | 161 | 148 |
| 10 | 4 | 10 | 359 | 340 | 299 | 277 |
| 11 | 3 | 14 | 179 | 175 | 158 | 142 |
| 12 | 4 | 2 | 377 | 373 | 319 | 295 |
| 13 | 4 | 18 | 339 | 328 | 309 | 268 |
| 14 | 5 | 12 | 503 | 499 | 429 | 407 |
| 15 | 3 | 8 | 158 | 143 | 136 | 126 |
| 16 | 5 | 6 | 498 | 494 | 443 | 412 |
| 17 | 4 | 16 | 349 | 339 | 307 | 287 |
| 18 | 4 | 4 | 382 | 378 | 344 | 320 |
Castelfalfi Golf Club - Mountain Course est un parcours de 9 trous pour un par 37, à Castelfalfi, long de 3 171 mètres aux blancs. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 7. Avec un slope de 152, il est plus exigeant que la moyenne nationale (126). Sa carte : 1 par 3, 6 par 4 et 2 par 5. Son trou le plus long est le 9, 528 mètres pour un par 5.
Combien de trous compte Castelfalfi Golf Club - Mountain Course ? 9 trous, pour un par 37.
Quelle est la longueur de Castelfalfi Golf Club - Mountain Course ? 3 171 m aux blancs, 2 919 m aux jaunes, 2 919 m aux bleus, 2 687 m aux rouges.
Castelfalfi Golf Club - Mountain Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 152. La moyenne du pays est de 126. Le trou 7 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Castelfalfi Golf Club - Mountain Course ? Castelfalfi.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 37.2 · Slope 152
Plus difficile que 100% des parcours du pays
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 5 | 340 | 312 | 312 | 290 |
| 2 | 4 | 2 | 338 | 308 | 308 | 287 |
| 3 | 5 | 3 | 495 | 456 | 456 | 422 |
| 4 | 4 | 4 | 356 | 328 | 328 | 303 |
| 5 | 4 | 9 | 328 | 298 | 298 | 278 |
| 6 | 4 | 7 | 303 | 275 | 275 | 260 |
| 7 | 4 | 1 | 365 | 341 | 341 | 317 |
| 8 | 3 | 8 | 118 | 110 | 110 | 103 |
| 9 | 5 | 6 | 528 | 491 | 491 | 427 |