Bloomington, Indiana
Carte de score, distances par départ et difficulté réelle de Cascades Golf Course, avec les avis des golfeurs qui y ont joué. 3 parcours · 27 trous.
À Bloomington, Quarry Nine déroule 9 trous pour un par 35, 2 329 mètres aux départs blancs. Le trou 1 est le plus long du parcours : 406 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 1, qui porte l’index 1. Son slope de 127 le rend plus exigeant que la moyenne des parcours du pays (120). Sa carte : 2 par 3, 6 par 4 et 1 par 5.
Combien de trous compte Quarry Nine ? 9 trous, pour un par 35.
Quelle est la longueur de Quarry Nine ? 2 329 m aux blancs, 2 137 m aux rouges.
Quarry Nine est-il un parcours difficile ? Son slope est de 127. La moyenne du pays est de 120. Le trou 1 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Cascades Golf Course ? 3550 N Kinser Pike, Bloomington, Indiana 47404, Monroe County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 34.1 · Slope 127
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 1 | 406 | 367 | ||
| 2 | 4 | 17 | 273 | 245 | ||
| 3 | 4 | 3 | 315 | 312 | ||
| 4 | 4 | 9 | 249 | 249 | ||
| 5 | 3 | 13 | 134 | 126 | ||
| 6 | 4 | 15 | 254 | 240 | ||
| 7 | 4 | 7 | 247 | 247 | ||
| 8 | 4 | 11 | 276 | 222 | ||
| 9 | 3 | 5 | 175 | 129 |
À Bloomington, Ridge Nine déroule 9 trous pour un par 36, 2 424 mètres aux départs blancs. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 4. Avec un slope de 126, il est plus exigeant que la moyenne nationale (120). Sa carte : 2 par 3, 5 par 4 et 2 par 5. Son trou le plus long est le 1, 421 mètres pour un par 5.
Combien de trous compte Ridge Nine ? 9 trous, pour un par 36.
Quelle est la longueur de Ridge Nine ? 2 424 m aux blancs.
Ridge Nine est-il un parcours difficile ? Son slope est de 126. La moyenne du pays est de 120. Le trou 4 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Cascades Golf Course ? 3550 N Kinser Pike, Bloomington, Indiana 47404, Monroe County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 34.1 · Slope 126
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 3 | 421 | |||
| 2 | 3 | 15 | 124 | |||
| 3 | 4 | 5 | 294 | |||
| 4 | 5 | 1 | 379 | |||
| 5 | 4 | 9 | 293 | |||
| 6 | 3 | 17 | 125 | |||
| 7 | 4 | 13 | 253 | |||
| 8 | 4 | 11 | 268 | |||
| 9 | 4 | 7 | 267 |
Pines Nine est un parcours de 9 trous pour un par 36, à Bloomington, long de 2 751 mètres aux blancs. Il se compose de 2 par 3, 5 par 4 et 2 par 5. Son trou le plus long est le 1, 482 mètres pour un par 5. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 1. Avec un slope de 125, il est plus exigeant que la moyenne nationale (120).
Combien de trous compte Pines Nine ? 9 trous, pour un par 36.
Quelle est la longueur de Pines Nine ? 2 751 m aux blancs, 2 845 m aux bleus, 2 302 m aux rouges.
Pines Nine est-il un parcours difficile ? Son slope est de 125. La moyenne du pays est de 120. Le trou 1 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Cascades Golf Course ? 3550 N Kinser Pike, Bloomington, Indiana 47404, Monroe County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 34.5 · Slope 125
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 1 | 482 | 491 | 367 | |
| 2 | 4 | 3 | 380 | 395 | 274 | |
| 3 | 4 | 17 | 246 | 259 | 229 | |
| 4 | 4 | 9 | 302 | 312 | 297 | |
| 5 | 5 | 11 | 437 | 452 | 370 | |
| 6 | 3 | 15 | 105 | 114 | 83 | |
| 7 | 4 | 5 | 353 | 359 | 268 | |
| 8 | 3 | 7 | 164 | 176 | 147 | |
| 9 | 4 | 13 | 282 | 287 | 267 |