Carroll Valley, Pennsylvania
Carroll Valley Golf Resort : carte de score trou par trou, distances aux quatre départs, difficulté réelle et avis de golfeurs. 18 trous.
Carroll Valley Golf Resort compte 18 trous pour un par 71 et 5 786 mètres aux départs blancs, à Carroll Valley. Il se compose de 6 par 3, 7 par 4 et 5 par 5. Son trou le plus long est le 4, 517 mètres pour un par 5. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 4. Avec un slope de 127, il est plus exigeant que la moyenne nationale (120).
Combien de trous compte Carroll Valley Golf Resort ? 18 trous, pour un par 71.
Quelle est la longueur de Carroll Valley Golf Resort ? 5 786 m aux blancs, 6 071 m aux bleus, 4 383 m aux rouges.
Carroll Valley Golf Resort est-il un parcours difficile ? Son slope est de 127. La moyenne du pays est de 120. Le trou 4 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Carroll Valley Golf Resort ? 78 Country Club Trail, Carroll Valley, Pennsylvania 17320, Adams County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 70.7 · Slope 127
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 8 | 446 | 457 | 338 | |
| 2 | 4 | 7 | 347 | 358 | 283 | |
| 3 | 3 | 18 | 128 | 137 | 91 | |
| 4 | 5 | 1 | 517 | 532 | 392 | |
| 5 | 3 | 15 | 166 | 176 | 111 | |
| 6 | 4 | 11 | 303 | 311 | 236 | |
| 7 | 4 | 10 | 354 | 373 | 295 | |
| 8 | 3 | 12 | 181 | 198 | 101 | |
| 9 | 5 | 3 | 447 | 471 | 338 | |
| 10 | 4 | 6 | 344 | 361 | 299 | |
| 11 | 3 | 13 | 183 | 195 | 126 | |
| 12 | 5 | 4 | 477 | 497 | 383 | |
| 13 | 4 | 9 | 365 | 379 | 271 | |
| 14 | 4 | 5 | 369 | 376 | 283 | |
| 15 | 3 | 16 | 148 | 166 | 101 | |
| 16 | 4 | 2 | 385 | 396 | 261 | |
| 17 | 5 | 14 | 481 | 496 | 373 | |
| 18 | 3 | 17 | 145 | 192 | 101 |