Catherine Field, Sydney
Camden Valley Golf Resort sur Stimp : la carte de score complète, les distances de chaque départ, la difficulté mesurée et les avis. 3 parcours · 45 trous.
Course 2 est un parcours de 18 trous pour un par 72, à Catherine Field, long de 5 707 mètres aux blancs. Le trou 5 est le plus long du parcours : 478 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 1, qui porte l’index 1. Il se compose de 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5.
Combien de trous compte Course 2 ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Course 2 ? 5 707 m aux blancs, 4 994 m aux rouges.
Où se trouve Camden Valley Golf Resort ? 810 Camden Valley Way , Catherine Field, New South Wales, 2171, Australia.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 1 | 353 | 283 | ||
| 2 | 4 | 3 | 375 | 347 | ||
| 3 | 4 | 5 | 403 | 315 | ||
| 4 | 3 | 7 | 167 | 134 | ||
| 5 | 5 | 9 | 478 | 391 | ||
| 6 | 5 | 11 | 472 | 391 | ||
| 7 | 3 | 13 | 176 | 125 | ||
| 8 | 4 | 15 | 346 | 294 | ||
| 9 | 4 | 17 | 336 | 249 | ||
| 10 | 4 | 2 | 326 | 329 | ||
| 11 | 5 | 4 | 453 | 450 | ||
| 12 | 3 | 6 | 130 | 91 | ||
| 13 | 5 | 8 | 425 | 419 | ||
| 14 | 3 | 10 | 153 | 153 | ||
| 15 | 4 | 12 | 264 | 263 | ||
| 16 | 4 | 14 | 253 | 234 | ||
| 17 | 4 | 16 | 336 | 265 | ||
| 18 | 4 | 18 | 261 | 261 |
Course 3 compte 18 trous pour un par 72 et 5 308 mètres aux départs blancs, à Catherine Field. Le trou considéré comme le plus difficile est le 1, qui porte l’index 1. Il se compose de 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5. Le trou 12 est le plus long du parcours : 481 mètres, par 5.
Combien de trous compte Course 3 ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Course 3 ? 5 308 m aux blancs, 4 872 m aux rouges.
Où se trouve Camden Valley Golf Resort ? 810 Camden Valley Way , Catherine Field, New South Wales, 2171, Australia.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 1 | 326 | 329 | ||
| 2 | 5 | 3 | 453 | 450 | ||
| 3 | 3 | 5 | 130 | 91 | ||
| 4 | 5 | 7 | 425 | 419 | ||
| 5 | 3 | 9 | 153 | 153 | ||
| 6 | 4 | 11 | 264 | 263 | ||
| 7 | 4 | 13 | 253 | 234 | ||
| 8 | 4 | 15 | 336 | 265 | ||
| 9 | 4 | 17 | 261 | 261 | ||
| 10 | 4 | 2 | 306 | 299 | ||
| 11 | 4 | 4 | 292 | 254 | ||
| 12 | 5 | 6 | 481 | 372 | ||
| 13 | 4 | 8 | 291 | 290 | ||
| 14 | 4 | 10 | 276 | 256 | ||
| 15 | 3 | 12 | 174 | 144 | ||
| 16 | 5 | 14 | 419 | 408 | ||
| 17 | 3 | 16 | 133 | 123 | ||
| 18 | 4 | 18 | 335 | 261 |
Course 1 est un parcours de 9 trous pour un par 36, à Catherine Field, long de 2 707 mètres aux blancs. Sa carte : 2 par 3, 5 par 4 et 2 par 5. Le trou 3 est le plus long du parcours : 481 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 1, qui porte l’index 1.
Combien de trous compte Course 1 ? 9 trous, pour un par 36.
Quelle est la longueur de Course 1 ? 2 707 m aux blancs, 2 407 m aux rouges.
Où se trouve Camden Valley Golf Resort ? 810 Camden Valley Way , Catherine Field, New South Wales, 2171, Australia.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 1 | 306 | 299 | ||
| 2 | 4 | 3 | 292 | 254 | ||
| 3 | 5 | 5 | 481 | 372 | ||
| 4 | 4 | 7 | 291 | 290 | ||
| 5 | 4 | 9 | 276 | 256 | ||
| 6 | 3 | 11 | 174 | 144 | ||
| 7 | 5 | 13 | 419 | 408 | ||
| 8 | 3 | 15 | 133 | 123 | ||
| 9 | 4 | 17 | 335 | 261 |