Lancaster, New York
Buffalo Tournament Club : carte de score trou par trou, distances aux quatre départs, difficulté réelle et avis de golfeurs. 18 trous.
Buffalo Tournament Club compte 18 trous pour un par 72 et 5 450 mètres aux départs blancs, à Lancaster. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 4. Avec un slope de 120, il se tient dans la moyenne nationale (120). Sa carte : 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5. Son trou le plus long est le 7, 449 mètres pour un par 5.
Combien de trous compte Buffalo Tournament Club ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Buffalo Tournament Club ? 5 450 m aux blancs, 5 928 m aux bleus, 4 352 m aux rouges.
Buffalo Tournament Club est-il un parcours difficile ? Son slope est de 120. C’est la moyenne du pays (120). Le trou 4 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Buffalo Tournament Club ? 6432 Genesee St, Lancaster, NY 14086.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 74.7 · Slope 120
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 11 | 288 | 312 | 265 | |
| 2 | 4 | 9 | 315 | 348 | 247 | |
| 3 | 4 | 13 | 288 | 320 | 229 | |
| 4 | 5 | 1 | 447 | 465 | 351 | |
| 5 | 3 | 15 | 149 | 163 | 136 | |
| 6 | 4 | 7 | 326 | 350 | 255 | |
| 7 | 5 | 5 | 449 | 465 | 328 | |
| 8 | 3 | 17 | 152 | 164 | 120 | |
| 9 | 4 | 3 | 346 | 380 | 251 | |
| 10 | 4 | 8 | 346 | 369 | 272 | |
| 11 | 5 | 6 | 393 | 422 | 326 | |
| 12 | 3 | 18 | 101 | 147 | 96 | |
| 13 | 4 | 10 | 300 | 316 | 251 | |
| 14 | 5 | 2 | 440 | 502 | 384 | |
| 15 | 3 | 16 | 128 | 145 | 99 | |
| 16 | 4 | 4 | 343 | 384 | 280 | |
| 17 | 4 | 14 | 307 | 320 | 205 | |
| 18 | 4 | 12 | 332 | 356 | 257 |