Buck Hill Falls, Pennsylvania
Carte de score, distances par départ et difficulté réelle de Buck Hill Falls Golf Club, avec les avis des golfeurs qui y ont joué. 3 parcours · 45 trous.
Blue/Red est un parcours de 18 trous pour un par 70, à Buck Hill Falls, long de 5 247 mètres aux blancs. Son slope de 126 le rend plus exigeant que la moyenne des parcours du pays (120). Il se compose de 5 par 3, 10 par 4 et 3 par 5. Le trou 4 est le plus long du parcours : 495 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 4, qui porte l’index 1.
Combien de trous compte Blue/Red ? 18 trous, pour un par 70.
Quelle est la longueur de Blue/Red ? 5 247 m aux blancs, 5 555 m aux bleus, 4 766 m aux rouges.
Blue/Red est-il un parcours difficile ? Son slope est de 126. La moyenne du pays est de 120. Le trou 4 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Buck Hill Falls Golf Club ? 357 Golf Drive, Buck Hill Falls, Pennsylvania 18323, Monroe County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 68.7 · Slope 126
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 7 | 306 | 315 | 303 | |
| 2 | 4 | 15 | 251 | 262 | 247 | |
| 3 | 5 | 5 | 402 | 448 | 341 | |
| 4 | 5 | 1 | 495 | 510 | 414 | |
| 5 | 3 | 17 | 118 | 154 | 106 | |
| 6 | 4 | 9 | 315 | 324 | 276 | |
| 7 | 3 | 13 | 156 | 166 | 139 | |
| 8 | 4 | 3 | 356 | 411 | 305 | |
| 9 | 4 | 11 | 303 | 326 | 295 | |
| 10 | 3 | 18 | 130 | 141 | 123 | |
| 11 | 4 | 4 | 348 | 364 | 238 | |
| 12 | 3 | 14 | 136 | 143 | 132 | |
| 13 | 4 | 12 | 310 | 318 | 306 | |
| 14 | 4 | 2 | 376 | 383 | 367 | |
| 15 | 5 | 10 | 408 | 422 | 406 | |
| 16 | 4 | 8 | 322 | 334 | 313 | |
| 17 | 4 | 6 | 371 | 379 | 368 | |
| 18 | 3 | 16 | 144 | 155 | 87 |
Red/White est un parcours de 18 trous pour un par 70, à Buck Hill Falls, long de 5 404 mètres aux blancs. Sa carte : 5 par 3, 10 par 4 et 3 par 5. Son trou le plus long est le 13, 500 mètres pour un par 5. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 5. Avec un slope de 125, il est plus exigeant que la moyenne nationale (120).
Combien de trous compte Red/White ? 18 trous, pour un par 70.
Quelle est la longueur de Red/White ? 5 404 m aux blancs, 5 691 m aux bleus, 4 986 m aux rouges.
Red/White est-il un parcours difficile ? Son slope est de 125. La moyenne du pays est de 120. Le trou 5 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Buck Hill Falls Golf Club ? 357 Golf Drive, Buck Hill Falls, Pennsylvania 18323, Monroe County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 69.2 · Slope 125
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 17 | 130 | 141 | 123 | |
| 2 | 4 | 3 | 348 | 359 | 238 | |
| 3 | 3 | 13 | 136 | 139 | 132 | |
| 4 | 4 | 11 | 310 | 314 | 306 | |
| 5 | 4 | 1 | 376 | 384 | 367 | |
| 6 | 5 | 9 | 408 | 410 | 406 | |
| 7 | 4 | 7 | 322 | 326 | 313 | |
| 8 | 4 | 5 | 371 | 377 | 368 | |
| 9 | 3 | 15 | 144 | 150 | 87 | |
| 10 | 4 | 14 | 295 | 314 | 267 | |
| 11 | 5 | 2 | 419 | 504 | 399 | |
| 12 | 4 | 12 | 294 | 307 | 259 | |
| 13 | 5 | 4 | 500 | 515 | 441 | |
| 14 | 4 | 8 | 330 | 354 | 322 | |
| 15 | 4 | 10 | 348 | 366 | 335 | |
| 16 | 3 | 18 | 127 | 147 | 119 | |
| 17 | 4 | 6 | 369 | 395 | 360 | |
| 18 | 3 | 16 | 177 | 189 | 144 |
À Buck Hill Falls, White/Blue déroule 9 trous pour un par 36, 2 859 mètres aux départs blancs. Son slope de 127 le rend plus exigeant que la moyenne des parcours du pays (120). On y joue 2 par 3, 5 par 4 et 2 par 5. Le trou 4 est le plus long du parcours : 500 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 2, qui porte l’index 1.
Combien de trous compte White/Blue ? 9 trous, pour un par 36.
Quelle est la longueur de White/Blue ? 2 859 m aux blancs, 3 001 m aux bleus, 2 605 m aux rouges.
White/Blue est-il un parcours difficile ? Son slope est de 127. La moyenne du pays est de 120. Le trou 2 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Buck Hill Falls Golf Club ? 357 Golf Drive, Buck Hill Falls, Pennsylvania 18323, Monroe County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 70.3 · Slope 127
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 13 | 295 | 309 | 267 | |
| 2 | 5 | 1 | 419 | 470 | 399 | |
| 3 | 4 | 11 | 294 | 298 | 259 | |
| 4 | 5 | 3 | 500 | 509 | 441 | |
| 5 | 4 | 7 | 330 | 352 | 322 | |
| 6 | 4 | 9 | 348 | 358 | 335 | |
| 7 | 3 | 17 | 127 | 144 | 119 | |
| 8 | 4 | 5 | 369 | 375 | 319 | |
| 9 | 3 | 15 | 177 | 186 | 144 |