Brønderslev, Danemark
Broenderslev Golf Club - Red/Blue Course sur Stimp : la carte de score complète, les distances de chaque départ, la difficulté mesurée et les avis. 4 parcours · 63 trous.
À Brønderslev, Broenderslev Golf Club - Red/Blue Course déroule 18 trous pour un par 70, 6 084 mètres aux départs blancs. Son slope de 136 le rend plus exigeant que la moyenne des parcours du pays (124). Sa carte : 5 par 3, 10 par 4 et 3 par 5. Le trou 9 est le plus long du parcours : 563 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 4, qui porte l’index 1.
Combien de trous compte Broenderslev Golf Club - Red/Blue Course ? 18 trous, pour un par 70.
Quelle est la longueur de Broenderslev Golf Club - Red/Blue Course ? 6 084 m aux blancs, 5 610 m aux jaunes, 4 718 m aux rouges.
Broenderslev Golf Club - Red/Blue Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 136. La moyenne du pays est de 124. Le trou 4 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Broenderslev Golf Club - Red/Blue Course ? Brønderslev.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 73.1 · Slope 136
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 3 | 485 | 460 | 420 | |
| 2 | 4 | 15 | 323 | 323 | 275 | |
| 3 | 3 | 13 | 180 | 157 | 106 | |
| 4 | 4 | 1 | 381 | 352 | 273 | |
| 5 | 3 | 17 | 139 | 139 | 126 | |
| 6 | 4 | 11 | 360 | 345 | 264 | |
| 7 | 4 | 9 | 387 | 348 | 275 | |
| 8 | 4 | 5 | 372 | 349 | 307 | |
| 9 | 5 | 7 | 563 | 517 | 442 | |
| 10 | 3 | 16 | 194 | 172 | 146 | |
| 11 | 4 | 8 | 408 | 380 | 320 | |
| 12 | 5 | 2 | 528 | 483 | 409 | |
| 13 | 4 | 14 | 325 | 297 | 241 | |
| 14 | 3 | 18 | 150 | 150 | 125 | |
| 15 | 4 | 4 | 378 | 336 | 293 | |
| 16 | 4 | 6 | 335 | 285 | 229 | |
| 17 | 3 | 12 | 191 | 162 | 140 | |
| 18 | 4 | 10 | 385 | 355 | 327 |
Broenderslev Golf Club - Red/Blue Course compte 18 trous pour un par 71 et 5 923 mètres aux départs blancs, à Brønderslev. Sa carte : 4 par 3, 11 par 4 et 3 par 5. Son trou le plus long est le 18, 563 mètres pour un par 5. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 6. Avec un slope de 128, il est plus exigeant que la moyenne nationale (124).
Combien de trous compte Broenderslev Golf Club - Red/Blue Course ? 18 trous, pour un par 71.
Quelle est la longueur de Broenderslev Golf Club - Red/Blue Course ? 5 923 m aux blancs, 5 723 m aux jaunes, 4 838 m aux rouges.
Broenderslev Golf Club - Red/Blue Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 128. La moyenne du pays est de 124. Le trou 6 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Broenderslev Golf Club - Red/Blue Course ? Brønderslev.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 71.2 · Slope 128
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 9 | 334 | 334 | 291 | |
| 2 | 3 | 11 | 166 | 166 | 151 | |
| 3 | 4 | 13 | 340 | 340 | 277 | |
| 4 | 4 | 3 | 326 | 326 | 260 | |
| 5 | 5 | 15 | 455 | 455 | 385 | |
| 6 | 4 | 1 | 351 | 351 | 259 | |
| 7 | 3 | 17 | 110 | 110 | 110 | |
| 8 | 4 | 7 | 306 | 306 | 293 | |
| 9 | 4 | 5 | 345 | 345 | 324 | |
| 10 | 5 | 4 | 485 | 460 | 420 | |
| 11 | 4 | 16 | 323 | 323 | 275 | |
| 12 | 3 | 14 | 180 | 157 | 106 | |
| 13 | 4 | 2 | 381 | 352 | 273 | |
| 14 | 3 | 18 | 139 | 139 | 126 | |
| 15 | 4 | 12 | 360 | 345 | 264 | |
| 16 | 4 | 10 | 387 | 348 | 275 | |
| 17 | 4 | 6 | 372 | 349 | 307 | |
| 18 | 5 | 8 | 563 | 517 | 442 |
À Brønderslev, Broenderslev Golf Club - Red/Blue Course déroule 18 trous pour un par 69, 5 627 mètres aux départs blancs. Le trou 12 est le plus long du parcours : 528 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 6, qui porte l’index 1. Son slope de 133 le rend plus exigeant que la moyenne des parcours du pays (124). On y joue 5 par 3, 11 par 4 et 2 par 5.
Combien de trous compte Broenderslev Golf Club - Red/Blue Course ? 18 trous, pour un par 69.
Quelle est la longueur de Broenderslev Golf Club - Red/Blue Course ? 5 627 m aux blancs, 5 353 m aux jaunes, 4 580 m aux rouges.
Broenderslev Golf Club - Red/Blue Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 133. La moyenne du pays est de 124. Le trou 6 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Broenderslev Golf Club - Red/Blue Course ? Brønderslev.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 70.7 · Slope 133
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 9 | 334 | 334 | 291 | |
| 2 | 3 | 11 | 166 | 166 | 151 | |
| 3 | 4 | 13 | 340 | 340 | 277 | |
| 4 | 4 | 3 | 326 | 326 | 260 | |
| 5 | 5 | 15 | 455 | 455 | 385 | |
| 6 | 4 | 1 | 351 | 351 | 259 | |
| 7 | 3 | 17 | 110 | 110 | 110 | |
| 8 | 4 | 7 | 306 | 306 | 293 | |
| 9 | 4 | 5 | 345 | 345 | 324 | |
| 10 | 3 | 16 | 194 | 172 | 146 | |
| 11 | 4 | 8 | 408 | 380 | 320 | |
| 12 | 5 | 2 | 528 | 483 | 409 | |
| 13 | 4 | 14 | 325 | 297 | 241 | |
| 14 | 3 | 18 | 150 | 150 | 125 | |
| 15 | 4 | 4 | 378 | 336 | 293 | |
| 16 | 4 | 6 | 335 | 285 | 229 | |
| 17 | 3 | 12 | 191 | 162 | 140 | |
| 18 | 4 | 10 | 385 | 355 | 327 |
Broenderslev Golf Club - Red/Blue Course est un parcours de 9 trous pour un par 30, à Brønderslev, long de 1 575 mètres aux blancs. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 7. Avec un slope de 91, il est plus accessible que la moyenne nationale (124). On y joue 6 par 3 et 3 par 4. Son trou le plus long est le 7, 252 mètres pour un par 4.
Combien de trous compte Broenderslev Golf Club - Red/Blue Course ? 9 trous, pour un par 30.
Quelle est la longueur de Broenderslev Golf Club - Red/Blue Course ? 1 575 m aux blancs, 1 575 m aux jaunes, 1 358 m aux rouges.
Broenderslev Golf Club - Red/Blue Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 91. La moyenne du pays est de 124. Le trou 7 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Broenderslev Golf Club - Red/Blue Course ? Brønderslev.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 28.4 · Slope 91
Plus accessible que 89% des parcours du pays
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 3 | 192 | 192 | 167 | |
| 2 | 3 | 9 | 164 | 164 | 140 | |
| 3 | 3 | 17 | 107 | 107 | 88 | |
| 4 | 4 | 5 | 233 | 233 | 201 | |
| 5 | 4 | 7 | 251 | 251 | 235 | |
| 6 | 3 | 15 | 110 | 110 | 93 | |
| 7 | 4 | 1 | 252 | 252 | 208 | |
| 8 | 3 | 11 | 156 | 156 | 132 | |
| 9 | 3 | 13 | 110 | 110 | 94 |