Harrodsburg, Kentucky
Carte de score, distances par départ et difficulté réelle de Bright Leaf Golf Resort, avec les avis des golfeurs qui y ont joué. 3 parcours · 36 trous.
Eighteen Hole compte 18 trous pour un par 72 et 5 395 mètres aux départs blancs, à Harrodsburg. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 12. Avec un slope de 117, il se tient dans la moyenne nationale (120). On y joue 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5. Son trou le plus long est le 13, 487 mètres pour un par 5.
Combien de trous compte Eighteen Hole ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Eighteen Hole ? 5 395 m aux blancs, 5 917 m aux bleus, 4 830 m aux rouges.
Eighteen Hole est-il un parcours difficile ? Son slope est de 117. C’est la moyenne du pays (120). Le trou 12 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Bright Leaf Golf Resort ? 1742 Danville Rd, Harrodsburg, Kentucky 40330, Mercer County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 68.6 · Slope 117
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 16 | 124 | 144 | 101 | |
| 2 | 3 | 18 | 140 | 151 | 129 | |
| 3 | 4 | 2 | 357 | 384 | 338 | |
| 4 | 5 | 10 | 408 | 435 | 357 | |
| 5 | 5 | 12 | 411 | 448 | 361 | |
| 6 | 4 | 14 | 253 | 283 | 235 | |
| 7 | 4 | 8 | 331 | 358 | 274 | |
| 8 | 4 | 6 | 318 | 346 | 300 | |
| 9 | 4 | 4 | 331 | 358 | 274 | |
| 10 | 3 | 15 | 148 | 167 | 139 | |
| 11 | 5 | 7 | 383 | 436 | 322 | |
| 12 | 4 | 1 | 339 | 396 | 277 | |
| 13 | 5 | 3 | 487 | 524 | 423 | |
| 14 | 4 | 5 | 292 | 328 | 274 | |
| 15 | 4 | 9 | 311 | 331 | 293 | |
| 16 | 3 | 17 | 137 | 158 | 120 | |
| 17 | 4 | 11 | 305 | 327 | 302 | |
| 18 | 4 | 13 | 320 | 343 | 311 |
À Harrodsburg, Nine Hole déroule 9 trous pour un par 36, 2 401 mètres aux départs blancs. Son trou le plus long est le 5, 377 mètres pour un par 5. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 5. Sa carte : 2 par 3, 5 par 4 et 2 par 5.
Combien de trous compte Nine Hole ? 9 trous, pour un par 36.
Quelle est la longueur de Nine Hole ? 2 401 m aux blancs, 2 599 m aux bleus, 2 200 m aux rouges.
Nine Hole est-il un parcours difficile ? Son SSS est de 32.7. Le trou 5 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Bright Leaf Golf Resort ? 1742 Danville Rd, Harrodsburg, Kentucky 40330, Mercer County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 32.7
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 11 | 230 | 279 | 224 | |
| 2 | 4 | 7 | 311 | 320 | 297 | |
| 3 | 4 | 9 | 247 | 264 | 219 | |
| 4 | 4 | 3 | 332 | 345 | 306 | |
| 5 | 5 | 1 | 377 | 398 | 274 | |
| 6 | 3 | 17 | 146 | 169 | 137 | |
| 7 | 4 | 5 | 295 | 302 | 295 | |
| 8 | 3 | 15 | 149 | 165 | 146 | |
| 9 | 5 | 13 | 314 | 357 | 302 |
Par 3 est un parcours de 9 trous pour un par 27, à Harrodsburg. Le trou considéré comme le plus difficile est le 2, qui porte l’index 1. Il se compose de 9 par 3.
Combien de trous compte Par 3 ? 9 trous, pour un par 27.
Quelle est la longueur de Par 3 ? 671 m aux rouges.
Où se trouve Bright Leaf Golf Resort ? 1742 Danville Rd, Harrodsburg, Kentucky 40330, Mercer County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 3 | 78 | |||
| 2 | 3 | 1 | 82 | |||
| 3 | 3 | 2 | 82 | |||
| 4 | 3 | 7 | ||||
| 5 | 3 | 9 | 82 | |||
| 6 | 3 | 4 | 73 | |||
| 7 | 3 | 5 | 84 | |||
| 8 | 3 | 8 | 80 | |||
| 9 | 3 | 6 | 110 |