West Newton, Massachusetts
Brae Burn Country Club sur Stimp : la carte de score complète, les distances de chaque départ, la difficulté mesurée et les avis. 2 parcours · 27 trous.
Main compte 18 trous pour un par 72 et 4 762 mètres aux départs blancs, à West Newton. Son slope de 132 le rend plus exigeant que la moyenne des parcours du pays (120). Sa carte : 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5. Le trou 14 est le plus long du parcours : 397 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 5, qui porte l’index 1.
Combien de trous compte Main ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Main ? 4 762 m aux blancs, 6 402 m aux bleus, 5 731 m aux rouges.
Main est-il un parcours difficile ? Son slope est de 132. La moyenne du pays est de 120. Le trou 5 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Brae Burn Country Club ? 326 Fuller St, West Newton, Massachusetts 02465, Middlesex County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 73 · Slope 132
Plus difficile que 88% des parcours du pays
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 13 | 285 | 329 | 322 | |
| 2 | 4 | 7 | 249 | 331 | 249 | |
| 3 | 4 | 9 | 216 | 382 | 371 | |
| 4 | 4 | 3 | 328 | 388 | 328 | |
| 5 | 5 | 1 | 386 | 521 | 433 | |
| 6 | 3 | 17 | 120 | 146 | 120 | |
| 7 | 4 | 5 | 254 | 366 | 342 | |
| 8 | 3 | 15 | 135 | 272 | 263 | |
| 9 | 4 | 11 | 219 | 283 | 219 | |
| 10 | 5 | 8 | 352 | 452 | 414 | |
| 11 | 4 | 4 | 369 | 382 | 369 | |
| 12 | 3 | 18 | 107 | 382 | 371 | |
| 13 | 5 | 6 | 343 | 444 | 416 | |
| 14 | 5 | 2 | 397 | 507 | 397 | |
| 15 | 4 | 14 | 258 | 288 | 258 | |
| 16 | 4 | 12 | 307 | 321 | 307 | |
| 17 | 3 | 16 | 148 | 272 | 263 | |
| 18 | 4 | 10 | 289 | 336 | 289 |
Highland est un parcours de 9 trous pour un par 33, à West Newton, long de 1 585 mètres aux blancs. Le trou 5 est le plus long du parcours : 283 mètres, par 4. Le trou considéré comme le plus difficile est le 5, qui porte l’index 1. Son slope de 113 le rend plus accessible que la moyenne des parcours du pays (120). On y joue 4 par 3, 4 par 4 et 1 par 5.
Combien de trous compte Highland ? 9 trous, pour un par 33.
Quelle est la longueur de Highland ? 1 585 m aux blancs, 2 230 m aux bleus, 2 113 m aux rouges.
Highland est-il un parcours difficile ? Son slope est de 113. La moyenne du pays est de 120. Le trou 5 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Brae Burn Country Club ? 326 Fuller St, West Newton, Massachusetts 02465, Middlesex County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 32.2 · Slope 113
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 2 | 220 | 329 | 322 | |
| 2 | 3 | 8 | 79 | 134 | 123 | |
| 3 | 5 | 5 | 254 | 382 | 371 | |
| 4 | 3 | 7 | 103 | 149 | 135 | |
| 5 | 4 | 1 | 283 | 370 | 358 | |
| 6 | 3 | 9 | 82 | 142 | 112 | |
| 7 | 4 | 3 | 240 | 313 | 302 | |
| 8 | 4 | 4 | 197 | 272 | 263 | |
| 9 | 3 | 6 | 127 | 139 | 127 |