Broechem, Belgique
Bossenstein Golf & Polo Club - Championship Course : carte de score trou par trou, distances aux quatre départs, difficulté réelle et avis de golfeurs. 2 parcours · 27 trous.
Bossenstein Golf & Polo Club - Championship Course compte 18 trous pour un par 71 et 5 493 mètres aux départs blancs, à Broechem. Le trou 7 est le plus long du parcours : 472 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 10, qui porte l’index 1. Son slope de 129 le rend plus exigeant que la moyenne des parcours du pays (121). Sa carte : 4 par 3, 11 par 4 et 3 par 5.
Combien de trous compte Bossenstein Golf & Polo Club - Championship Course ? 18 trous, pour un par 71.
Quelle est la longueur de Bossenstein Golf & Polo Club - Championship Course ? 5 493 m aux blancs, 5 778 m aux bleus, 5 011 m aux rouges.
Bossenstein Golf & Polo Club - Championship Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 129. La moyenne du pays est de 121. Le trou 10 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Bossenstein Golf & Polo Club - Championship Course ? Broechem.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 70.9 · Slope 129
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 18 | 260 | 269 | 216 | |
| 2 | 4 | 8 | 319 | 342 | 314 | |
| 3 | 3 | 16 | 116 | 116 | 100 | |
| 4 | 4 | 12 | 324 | 342 | 290 | |
| 5 | 3 | 10 | 158 | 174 | 143 | |
| 6 | 4 | 4 | 355 | 365 | 330 | |
| 7 | 5 | 2 | 472 | 498 | 460 | |
| 8 | 3 | 14 | 113 | 113 | 107 | |
| 9 | 4 | 6 | 332 | 357 | 285 | |
| 10 | 4 | 1 | 378 | 391 | 350 | |
| 11 | 4 | 5 | 330 | 349 | 324 | |
| 12 | 5 | 7 | 441 | 475 | 422 | |
| 13 | 4 | 9 | 365 | 382 | 315 | |
| 14 | 3 | 11 | 153 | 180 | 146 | |
| 15 | 4 | 17 | 278 | 289 | 231 | |
| 16 | 5 | 15 | 420 | 423 | 330 | |
| 17 | 4 | 13 | 325 | 348 | 314 | |
| 18 | 4 | 3 | 354 | 365 | 334 |
Bossenstein Golf & Polo Club - Championship Course est un parcours de 9 trous pour un par 31, à Broechem, long de 1 934 mètres aux blancs. Son slope de 104 le rend plus accessible que la moyenne des parcours du pays (121). Il se compose de 5 par 3 et 4 par 4. Le trou 9 est le plus long du parcours : 339 mètres, par 4. Le trou considéré comme le plus difficile est le 1, qui porte l’index 1.
Combien de trous compte Bossenstein Golf & Polo Club - Championship Course ? 9 trous, pour un par 31.
Quelle est la longueur de Bossenstein Golf & Polo Club - Championship Course ? 1 934 m aux blancs, 1 934 m aux jaunes, 1 660 m aux rouges.
Bossenstein Golf & Polo Club - Championship Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 104. La moyenne du pays est de 121. Le trou 1 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Bossenstein Golf & Polo Club - Championship Course ? Broechem.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 30.6 · Slope 104
Plus accessible que 88% des parcours du pays
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 1 | 337 | 337 | 268 | |
| 2 | 3 | 5 | 194 | 194 | 175 | |
| 3 | 3 | 6 | 177 | 177 | 160 | |
| 4 | 3 | 2 | 165 | 165 | 144 | |
| 5 | 4 | 4 | 252 | 252 | 203 | |
| 6 | 3 | 3 | 133 | 133 | 121 | |
| 7 | 3 | 7 | 114 | 114 | 105 | |
| 8 | 4 | 8 | 223 | 223 | 185 | |
| 9 | 4 | 9 | 339 | 339 | 299 |