Whitwell, Royaume-Uni
Bondhay Golf Club - Championship Course : carte de score trou par trou, distances aux quatre départs, difficulté réelle et avis de golfeurs. 2 parcours · 27 trous.
Bondhay Golf Club - Championship Course est un parcours de 18 trous pour un par 72, à Whitwell, long de 6 281 mètres aux blancs. Son slope de 136 le rend plus exigeant que la moyenne des parcours du pays (122). On y joue 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5. Le trou 18 est le plus long du parcours : 497 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 14, qui porte l’index 1.
Combien de trous compte Bondhay Golf Club - Championship Course ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Bondhay Golf Club - Championship Course ? 6 281 m aux blancs, 5 949 m aux jaunes, 4 910 m aux bleus, 5 191 m aux rouges.
Bondhay Golf Club - Championship Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 136. La moyenne du pays est de 122. Le trou 14 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Bondhay Golf Club - Championship Course ? Whitwell.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 73.2 · Slope 136
Plus difficile que 93% des parcours du pays
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 6 | 392 | 382 | 320 | 367 |
| 2 | 3 | 16 | 165 | 154 | 131 | 131 |
| 3 | 4 | 14 | 357 | 316 | 277 | 299 |
| 4 | 4 | 2 | 368 | 336 | 315 | 315 |
| 5 | 5 | 12 | 467 | 462 | 390 | 390 |
| 6 | 4 | 10 | 367 | 357 | 294 | 336 |
| 7 | 3 | 18 | 161 | 139 | 114 | 114 |
| 8 | 4 | 8 | 390 | 375 | 270 | 300 |
| 9 | 5 | 4 | 486 | 478 | 414 | 414 |
| 10 | 4 | 5 | 366 | 329 | 274 | 326 |
| 11 | 3 | 15 | 126 | 118 | 88 | 97 |
| 12 | 4 | 11 | 353 | 337 | 237 | 316 |
| 13 | 5 | 13 | 457 | 441 | 382 | 382 |
| 14 | 4 | 1 | 369 | 342 | 262 | 262 |
| 15 | 3 | 17 | 155 | 145 | 124 | 124 |
| 16 | 4 | 3 | 403 | 389 | 327 | 327 |
| 17 | 4 | 9 | 402 | 378 | 310 | 310 |
| 18 | 5 | 7 | 497 | 471 | 381 | 381 |
À Whitwell, Bondhay Golf Club - Championship Course déroule 9 trous pour un par 27. Le trou considéré comme le plus difficile est le 1, qui porte l’index 1. Il se compose de 9 par 3.
Combien de trous compte Bondhay Golf Club - Championship Course ? 9 trous, pour un par 27.
Où se trouve Bondhay Golf Club - Championship Course ? Whitwell.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 1 | ||||
| 2 | 3 | 3 | ||||
| 3 | 3 | 8 | ||||
| 4 | 3 | 4 | ||||
| 5 | 3 | 5 | ||||
| 6 | 3 | 2 | ||||
| 7 | 3 | 7 | ||||
| 8 | 3 | 9 | ||||
| 9 | 3 | 6 |