Mountain Top, Pennsylvania
Blue Ridge Trail Golf Club sur Stimp : la carte de score complète, les distances de chaque départ, la difficulté mesurée et les avis. 3 parcours · 54 trous.
Blue/Ridge compte 18 trous pour un par 72 et 5 672 mètres aux départs blancs, à Mountain Top. On y joue 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5. Son trou le plus long est le 14, 485 mètres pour un par 5. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 2. Avec un slope de 124, il est plus exigeant que la moyenne nationale (120).
Combien de trous compte Blue/Ridge ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Blue/Ridge ? 5 672 m aux blancs, 6 057 m aux bleus, 4 485 m aux rouges.
Blue/Ridge est-il un parcours difficile ? Son slope est de 124. La moyenne du pays est de 120. Le trou 2 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Blue Ridge Trail Golf Club ? 260 Country Club Dr, Mountain Top, Pennsylvania 18707, Luzerne County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 68.5 · Slope 124
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 15 | 292 | 301 | 241 | |
| 2 | 4 | 1 | 347 | 369 | 244 | |
| 3 | 5 | 9 | 411 | 421 | 338 | |
| 4 | 3 | 17 | 137 | 156 | 119 | |
| 5 | 4 | 13 | 334 | 384 | 288 | |
| 6 | 5 | 7 | 480 | 526 | 393 | |
| 7 | 3 | 11 | 151 | 174 | 101 | |
| 8 | 4 | 5 | 329 | 343 | 270 | |
| 9 | 4 | 3 | 338 | 366 | 283 | |
| 10 | 4 | 18 | 311 | 318 | 274 | |
| 11 | 4 | 14 | 270 | 276 | 220 | |
| 12 | 4 | 10 | 357 | 384 | 274 | |
| 13 | 3 | 12 | 151 | 165 | 96 | |
| 14 | 5 | 2 | 485 | 512 | 384 | |
| 15 | 4 | 4 | 361 | 389 | 311 | |
| 16 | 5 | 6 | 434 | 462 | 338 | |
| 17 | 4 | 8 | 347 | 356 | 199 | |
| 18 | 3 | 16 | 137 | 155 | 112 |
Ridge/Trail est un parcours de 18 trous pour un par 72, à Mountain Top, long de 5 656 mètres aux blancs. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 5. Avec un slope de 126, il est plus exigeant que la moyenne nationale (120). On y joue 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5. Son trou le plus long est le 5, 485 mètres pour un par 5.
Combien de trous compte Ridge/Trail ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Ridge/Trail ? 5 656 m aux blancs, 5 908 m aux bleus, 4 212 m aux rouges.
Ridge/Trail est-il un parcours difficile ? Son slope est de 126. La moyenne du pays est de 120. Le trou 5 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Blue Ridge Trail Golf Club ? 260 Country Club Dr, Mountain Top, Pennsylvania 18707, Luzerne County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 69.1 · Slope 126
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 17 | 311 | 318 | 274 | |
| 2 | 4 | 13 | 270 | 276 | 220 | |
| 3 | 4 | 9 | 357 | 384 | 274 | |
| 4 | 3 | 11 | 151 | 165 | 96 | |
| 5 | 5 | 1 | 485 | 512 | 384 | |
| 6 | 4 | 3 | 361 | 389 | 311 | |
| 7 | 5 | 5 | 434 | 462 | 338 | |
| 8 | 4 | 7 | 347 | 356 | 199 | |
| 9 | 3 | 15 | 137 | 136 | 112 | |
| 10 | 4 | 18 | 288 | 295 | 211 | |
| 11 | 5 | 4 | 439 | 454 | 334 | |
| 12 | 4 | 8 | 320 | 332 | 211 | |
| 13 | 3 | 16 | 134 | 143 | 110 | |
| 14 | 4 | 6 | 338 | 361 | 247 | |
| 15 | 4 | 2 | 405 | 414 | 251 | |
| 16 | 3 | 12 | 164 | 173 | 119 | |
| 17 | 5 | 10 | 411 | 425 | 283 | |
| 18 | 4 | 14 | 304 | 313 | 238 |
À Mountain Top, Trail/Blue déroule 18 trous pour un par 72, 5 622 mètres aux départs blancs. Il se compose de 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5. Son trou le plus long est le 15, 480 mètres pour un par 5. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 6. Avec un slope de 128, il est plus exigeant que la moyenne nationale (120).
Combien de trous compte Trail/Blue ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Trail/Blue ? 5 622 m aux blancs, 5 950 m aux bleus, 4 281 m aux rouges.
Trail/Blue est-il un parcours difficile ? Son slope est de 128. La moyenne du pays est de 120. Le trou 6 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Blue Ridge Trail Golf Club ? 260 Country Club Dr, Mountain Top, Pennsylvania 18707, Luzerne County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 69 · Slope 128
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 17 | 288 | 295 | 211 | |
| 2 | 5 | 3 | 439 | 454 | 334 | |
| 3 | 4 | 7 | 320 | 332 | 211 | |
| 4 | 3 | 15 | 134 | 143 | 110 | |
| 5 | 4 | 5 | 338 | 361 | 247 | |
| 6 | 4 | 1 | 405 | 414 | 251 | |
| 7 | 3 | 11 | 164 | 173 | 119 | |
| 8 | 5 | 9 | 411 | 425 | 283 | |
| 9 | 4 | 13 | 304 | 313 | 238 | |
| 10 | 4 | 16 | 292 | 301 | 241 | |
| 11 | 4 | 2 | 347 | 369 | 244 | |
| 12 | 5 | 10 | 411 | 421 | 338 | |
| 13 | 3 | 18 | 137 | 156 | 119 | |
| 14 | 4 | 14 | 334 | 384 | 288 | |
| 15 | 5 | 8 | 480 | 526 | 393 | |
| 16 | 3 | 12 | 151 | 174 | 101 | |
| 17 | 4 | 6 | 329 | 343 | 270 | |
| 18 | 4 | 4 | 338 | 366 | 283 |