Afferden, Pays-Bas
Bleijenbeek Golf Club - Championship Course sur Stimp : la carte de score complète, les distances de chaque départ, la difficulté mesurée et les avis. 3 parcours · 36 trous.
Bleijenbeek Golf Club - Championship Course est un parcours de 18 trous pour un par 73, à Afferden, long de 6 370 mètres aux blancs. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 5. Avec un slope de 128, il est plus exigeant que la moyenne nationale (114). On y joue 4 par 3, 9 par 4 et 5 par 5. Son trou le plus long est le 10, 507 mètres pour un par 5.
Combien de trous compte Bleijenbeek Golf Club - Championship Course ? 18 trous, pour un par 73.
Quelle est la longueur de Bleijenbeek Golf Club - Championship Course ? 6 370 m aux blancs, 6 048 m aux jaunes, 5 470 m aux bleus, 5 127 m aux rouges.
Bleijenbeek Golf Club - Championship Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 128. La moyenne du pays est de 114. Le trou 5 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Bleijenbeek Golf Club - Championship Course ? Afferden.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 73.7 · Slope 128
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 3 | 366 | 358 | 309 | 305 |
| 2 | 5 | 15 | 475 | 453 | 398 | 391 |
| 3 | 4 | 9 | 392 | 357 | 350 | 301 |
| 4 | 3 | 17 | 175 | 169 | 146 | 142 |
| 5 | 4 | 1 | 358 | 341 | 289 | 289 |
| 6 | 4 | 7 | 332 | 332 | 332 | 287 |
| 7 | 3 | 13 | 191 | 173 | 173 | 154 |
| 8 | 4 | 5 | 380 | 359 | 352 | 294 |
| 9 | 4 | 11 | 375 | 367 | 315 | 310 |
| 10 | 5 | 2 | 507 | 466 | 391 | 383 |
| 11 | 4 | 16 | 310 | 303 | 261 | 255 |
| 12 | 4 | 10 | 383 | 351 | 297 | 291 |
| 13 | 3 | 14 | 155 | 142 | 138 | 123 |
| 14 | 5 | 12 | 461 | 430 | 425 | 367 |
| 15 | 4 | 6 | 371 | 349 | 298 | 292 |
| 16 | 3 | 18 | 178 | 173 | 152 | 152 |
| 17 | 5 | 4 | 490 | 467 | 462 | 417 |
| 18 | 5 | 8 | 471 | 458 | 382 | 374 |
Bleijenbeek Golf Club - Championship Course compte 9 trous pour un par 29 et 1 412 mètres aux départs blancs, à Afferden. Son slope de 78 le rend plus accessible que la moyenne des parcours du pays (114). Sa carte : 7 par 3 et 2 par 4. Le trou 8 est le plus long du parcours : 264 mètres, par 4. Le trou considéré comme le plus difficile est le 6, qui porte l’index 1.
Combien de trous compte Bleijenbeek Golf Club - Championship Course ? 9 trous, pour un par 29.
Quelle est la longueur de Bleijenbeek Golf Club - Championship Course ? 1 412 m aux blancs, 1 412 m aux jaunes, 1 412 m aux rouges.
Bleijenbeek Golf Club - Championship Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 78. La moyenne du pays est de 114. Le trou 6 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Bleijenbeek Golf Club - Championship Course ? Afferden.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 27.2 · Slope 78
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 6 | 144 | 144 | 144 | |
| 2 | 3 | 9 | 131 | 131 | 131 | |
| 3 | 3 | 3 | 168 | 168 | 168 | |
| 4 | 3 | 4 | 102 | 102 | 102 | |
| 5 | 3 | 7 | 108 | 108 | 108 | |
| 6 | 4 | 1 | 248 | 248 | 248 | |
| 7 | 3 | 8 | 132 | 132 | 132 | |
| 8 | 4 | 5 | 264 | 264 | 264 | |
| 9 | 3 | 2 | 115 | 115 | 115 |
Bleijenbeek Golf Club - Championship Course compte 9 trous, à Afferden. Avec un slope de 70, il est plus accessible que la moyenne nationale (114).
Combien de trous compte Bleijenbeek Golf Club - Championship Course ? 9 trous.
Bleijenbeek Golf Club - Championship Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 70. La moyenne du pays est de 114.
Où se trouve Bleijenbeek Golf Club - Championship Course ? Afferden.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 27.6 · Slope 70
Plus accessible que 88% des parcours du pays