Big Sky, Montana
Big Sky Resort Golf Course sur Stimp : la carte de score complète, les distances de chaque départ, la difficulté mesurée et les avis. 18 trous.
À Big Sky, Big Sky Resort Golf Course déroule 18 trous pour un par 72, 5 526 mètres aux départs blancs. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 4. Avec un slope de 139, il est plus exigeant que la moyenne nationale (120). Il se compose de 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5. Son trou le plus long est le 6, 453 mètres pour un par 5.
Combien de trous compte Big Sky Resort Golf Course ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Big Sky Resort Golf Course ? 5 526 m aux blancs, 6 218 m aux bleus, 4 846 m aux rouges.
Big Sky Resort Golf Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 139. La moyenne du pays est de 120. Le trou 4 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Big Sky Resort Golf Course ? 2100 Black Otter Rd, Big Sky, Montana 59716, Gallatin County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 74 · Slope 139
Plus difficile que 96% des parcours du pays
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 11 | 294 | 327 | 224 | |
| 2 | 5 | 3 | 415 | 481 | 390 | |
| 3 | 3 | 13 | 189 | 215 | 103 | |
| 4 | 4 | 1 | 323 | 360 | 294 | |
| 5 | 4 | 15 | 280 | 309 | 251 | |
| 6 | 5 | 9 | 453 | 478 | 408 | |
| 7 | 4 | 7 | 330 | 387 | 283 | |
| 8 | 3 | 17 | 138 | 175 | 108 | |
| 9 | 4 | 5 | 358 | 385 | 325 | |
| 10 | 4 | 4 | 367 | 399 | 330 | |
| 11 | 5 | 10 | 425 | 482 | 388 | |
| 12 | 4 | 18 | 304 | 339 | 281 | |
| 13 | 3 | 16 | 128 | 155 | 103 | |
| 14 | 4 | 8 | 319 | 354 | 297 | |
| 15 | 5 | 2 | 451 | 506 | 409 | |
| 16 | 4 | 12 | 273 | 305 | 224 | |
| 17 | 3 | 14 | 123 | 174 | 103 | |
| 18 | 4 | 6 | 356 | 387 | 325 |