Farmingdale, New York
Bethpage State Park Golf Course : carte de score trou par trou, distances aux quatre départs, difficulté réelle et avis de golfeurs. 5 parcours · 90 trous.
Red est un parcours de 18 trous pour un par 70, à Farmingdale, long de 6 008 mètres aux blancs. Le trou 16 est le plus long du parcours : 489 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 9, qui porte l’index 1. Son slope de 133 le rend plus exigeant que la moyenne des parcours du pays (120). Il se compose de 4 par 3, 12 par 4 et 2 par 5.
Combien de trous compte Red ? 18 trous, pour un par 70.
Quelle est la longueur de Red ? 6 008 m aux blancs, 5 199 m aux jaunes, 6 329 m aux bleus.
Red est-il un parcours difficile ? Son slope est de 133. La moyenne du pays est de 120. Le trou 9 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Bethpage State Park Golf Course ? 99 Quaker Meeting House Rd, Farmingdale, New York 11735, Nassau County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 74.4 · Slope 133
Plus difficile que 90% des parcours du pays
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 3 | 420 | 319 | 431 | |
| 2 | 4 | 7 | 354 | 334 | 367 | |
| 3 | 4 | 13 | 336 | 326 | 349 | |
| 4 | 3 | 15 | 144 | 133 | 166 | |
| 5 | 5 | 5 | 466 | 383 | 483 | |
| 6 | 4 | 9 | 308 | 298 | 320 | |
| 7 | 3 | 17 | 141 | 124 | 168 | |
| 8 | 4 | 11 | 346 | 321 | 369 | |
| 9 | 4 | 1 | 411 | 352 | 426 | |
| 10 | 4 | 12 | 380 | 309 | 412 | |
| 11 | 4 | 14 | 395 | 310 | 422 | |
| 12 | 3 | 16 | 173 | 127 | 190 | |
| 13 | 4 | 8 | 352 | 302 | 366 | |
| 14 | 4 | 4 | 385 | 325 | 398 | |
| 15 | 4 | 2 | 401 | 329 | 411 | |
| 16 | 5 | 6 | 489 | 443 | 517 | |
| 17 | 3 | 18 | 140 | 117 | 151 | |
| 18 | 4 | 10 | 367 | 347 | 383 |
Green compte 18 trous pour un par 71 et 5 575 mètres aux départs blancs, à Farmingdale. Son slope de 129 le rend plus exigeant que la moyenne des parcours du pays (120). On y joue 4 par 3, 11 par 4 et 3 par 5. Le trou 13 est le plus long du parcours : 506 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 9, qui porte l’index 1.
Combien de trous compte Green ? 18 trous, pour un par 71.
Quelle est la longueur de Green ? 5 575 m aux blancs, 5 234 m aux jaunes, 5 832 m aux bleus.
Green est-il un parcours difficile ? Son slope est de 129. La moyenne du pays est de 120. Le trou 9 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Bethpage State Park Golf Course ? 99 Quaker Meeting House Rd, Farmingdale, New York 11735, Nassau County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 70.2 · Slope 129
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 15 | 315 | 309 | 324 | |
| 2 | 4 | 3 | 336 | 326 | 347 | |
| 3 | 3 | 17 | 122 | 105 | 140 | |
| 4 | 4 | 9 | 315 | 305 | 332 | |
| 5 | 4 | 5 | 354 | 344 | 366 | |
| 6 | 3 | 11 | 163 | 155 | 174 | |
| 7 | 5 | 7 | 457 | 443 | 464 | |
| 8 | 4 | 13 | 308 | 301 | 317 | |
| 9 | 5 | 1 | 486 | 471 | 512 | |
| 10 | 4 | 10 | 300 | 265 | 314 | |
| 11 | 3 | 18 | 145 | 135 | 156 | |
| 12 | 4 | 16 | 255 | 245 | 266 | |
| 13 | 5 | 2 | 506 | 452 | 523 | |
| 14 | 4 | 14 | 322 | 312 | 335 | |
| 15 | 3 | 12 | 151 | 123 | 189 | |
| 16 | 4 | 8 | 314 | 305 | 327 | |
| 17 | 4 | 4 | 373 | 302 | 382 | |
| 18 | 4 | 6 | 353 | 336 | 364 |
Yellow est un parcours de 18 trous pour un par 71, à Farmingdale, long de 5 505 mètres aux blancs. On y joue 4 par 3, 11 par 4 et 3 par 5. Son trou le plus long est le 10, 466 mètres pour un par 5. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 2. Avec un slope de 120, il se tient dans la moyenne nationale (120).
Combien de trous compte Yellow ? 18 trous, pour un par 71.
Quelle est la longueur de Yellow ? 5 505 m aux blancs, 4 875 m aux jaunes, 5 769 m aux bleus.
Yellow est-il un parcours difficile ? Son slope est de 120. C’est la moyenne du pays (120). Le trou 2 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Bethpage State Park Golf Course ? 99 Quaker Meeting House Rd, Farmingdale, New York 11735, Nassau County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 69.6 · Slope 120
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 3 | 348 | 312 | 359 | |
| 2 | 4 | 1 | 356 | 349 | 364 | |
| 3 | 4 | 7 | 335 | 326 | 357 | |
| 4 | 3 | 13 | 138 | 119 | 152 | |
| 5 | 4 | 9 | 307 | 294 | 317 | |
| 6 | 5 | 5 | 433 | 353 | 445 | |
| 7 | 3 | 17 | 150 | 127 | 159 | |
| 8 | 4 | 11 | 309 | 294 | 329 | |
| 9 | 4 | 15 | 343 | 254 | 353 | |
| 10 | 5 | 4 | 466 | 435 | 479 | |
| 11 | 3 | 14 | 158 | 146 | 172 | |
| 12 | 4 | 18 | 274 | 264 | 286 | |
| 13 | 4 | 2 | 375 | 320 | 392 | |
| 14 | 3 | 12 | 163 | 112 | 172 | |
| 15 | 4 | 8 | 325 | 256 | 332 | |
| 16 | 4 | 10 | 274 | 260 | 323 | |
| 17 | 5 | 6 | 434 | 352 | 443 | |
| 18 | 4 | 16 | 317 | 302 | 335 |
Blue compte 18 trous pour un par 72 et 5 855 mètres aux départs blancs, à Farmingdale. Son slope de 139 le rend plus exigeant que la moyenne des parcours du pays (120). Il se compose de 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5. Le trou 8 est le plus long du parcours : 498 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 6, qui porte l’index 1.
Combien de trous compte Blue ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Blue ? 5 855 m aux blancs.
Blue est-il un parcours difficile ? Son slope est de 139. La moyenne du pays est de 120. Le trou 6 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Bethpage State Park Golf Course ? 99 Quaker Meeting House Rd, Farmingdale, New York 11735, Nassau County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 78.3 · Slope 139
Plus difficile que 96% des parcours du pays
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 7 | 363 | |||
| 2 | 4 | 3 | 403 | |||
| 3 | 3 | 13 | 165 | |||
| 4 | 5 | 15 | 438 | |||
| 5 | 4 | 17 | 272 | |||
| 6 | 4 | 1 | 408 | |||
| 7 | 3 | 11 | 160 | |||
| 8 | 5 | 5 | 498 | |||
| 9 | 4 | 9 | 318 | |||
| 10 | 4 | 12 | 331 | |||
| 11 | 3 | 16 | 171 | |||
| 12 | 5 | 10 | 423 | |||
| 13 | 4 | 18 | 317 | |||
| 14 | 4 | 8 | 331 | |||
| 15 | 4 | 2 | 339 | |||
| 16 | 5 | 4 | 448 | |||
| 17 | 3 | 14 | 149 | |||
| 18 | 4 | 6 | 321 |
À Farmingdale, Black déroule 18 trous pour un par 71, 6 178 mètres aux départs blancs. Son slope de 155 le rend plus exigeant que la moyenne des parcours du pays (120). Sa carte : 4 par 3, 11 par 4 et 3 par 5. Le trou 13 est le plus long du parcours : 511 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 4, qui porte l’index 1.
Combien de trous compte Black ? 18 trous, pour un par 71.
Quelle est la longueur de Black ? 6 178 m aux blancs.
Black est-il un parcours difficile ? Son slope est de 155. La moyenne du pays est de 120. Le trou 4 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Bethpage State Park Golf Course ? 99 Quaker Meeting House Rd, Farmingdale, New York 11735, Nassau County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 77.5 · Slope 155
Plus difficile que 100% des parcours du pays
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 7 | 392 | |||
| 2 | 4 | 13 | 324 | |||
| 3 | 3 | 17 | 144 | |||
| 4 | 5 | 1 | 422 | |||
| 5 | 4 | 3 | 387 | |||
| 6 | 4 | 11 | 353 | |||
| 7 | 5 | 9 | 480 | |||
| 8 | 3 | 15 | 175 | |||
| 9 | 4 | 5 | 352 | |||
| 10 | 4 | 8 | 397 | |||
| 11 | 4 | 10 | 385 | |||
| 12 | 4 | 4 | 395 | |||
| 13 | 5 | 6 | 511 | |||
| 14 | 3 | 18 | 136 | |||
| 15 | 4 | 2 | 393 | |||
| 16 | 4 | 12 | 418 | |||
| 17 | 3 | 14 | 178 | |||
| 18 | 4 | 16 | 336 |