Montgomery, Texas
Bentwater Yacht & Country Club : carte de score trou par trou, distances aux quatre départs, difficulté réelle et avis de golfeurs. 3 parcours · 54 trous.
Miller Course est un parcours de 18 trous pour un par 72, à Montgomery, long de 5 434 mètres aux blancs. Son slope de 122 le situe dans la moyenne des parcours du pays (120). Il se compose de 5 par 3, 8 par 4 et 5 par 5. Le trou 12 est le plus long du parcours : 475 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 5, qui porte l’index 1.
Combien de trous compte Miller Course ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Miller Course ? 5 434 m aux blancs, 5 808 m aux bleus, 4 994 m aux rouges.
Miller Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 122. C’est la moyenne du pays (120). Le trou 5 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Bentwater Yacht & Country Club ? 800 Bentwater Dr, Montgomery, Texas 77356, Montgomery County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 70 · Slope 122
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 3 | 427 | 436 | 395 | |
| 2 | 4 | 7 | 317 | 346 | 290 | |
| 3 | 4 | 11 | 331 | 357 | 312 | |
| 4 | 3 | 17 | 132 | 158 | 123 | |
| 5 | 4 | 1 | 354 | 379 | 333 | |
| 6 | 5 | 9 | 415 | 434 | 396 | |
| 7 | 4 | 15 | 228 | 238 | 205 | |
| 8 | 3 | 13 | 166 | 187 | 145 | |
| 9 | 4 | 5 | 383 | 396 | 356 | |
| 10 | 5 | 6 | 444 | 470 | 420 | |
| 11 | 3 | 14 | 148 | 157 | 124 | |
| 12 | 5 | 8 | 475 | 499 | 422 | |
| 13 | 3 | 18 | 134 | 146 | 120 | |
| 14 | 4 | 4 | 315 | 348 | 288 | |
| 15 | 4 | 12 | 297 | 332 | 263 | |
| 16 | 5 | 2 | 429 | 445 | 400 | |
| 17 | 3 | 16 | 101 | 115 | 91 | |
| 18 | 4 | 10 | 338 | 365 | 311 |
À Montgomery, Weiskopf Course déroule 18 trous pour un par 72, 5 613 mètres aux départs blancs. Son slope de 129 le rend plus exigeant que la moyenne des parcours du pays (120). Sa carte : 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5. Le trou 7 est le plus long du parcours : 473 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 7, qui porte l’index 1.
Combien de trous compte Weiskopf Course ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Weiskopf Course ? 5 613 m aux blancs, 5 916 m aux bleus, 5 266 m aux rouges.
Weiskopf Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 129. La moyenne du pays est de 120. Le trou 7 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Bentwater Yacht & Country Club ? 800 Bentwater Dr, Montgomery, Texas 77356, Montgomery County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 70 · Slope 129
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 7 | 347 | 357 | 320 | |
| 2 | 5 | 9 | 447 | 471 | 433 | |
| 3 | 3 | 17 | 152 | 166 | 133 | |
| 4 | 4 | 15 | 281 | 297 | 275 | |
| 5 | 4 | 13 | 286 | 302 | 251 | |
| 6 | 4 | 3 | 360 | 366 | 333 | |
| 7 | 5 | 1 | 473 | 482 | 450 | |
| 8 | 3 | 11 | 159 | 170 | 133 | |
| 9 | 4 | 5 | 339 | 350 | 310 | |
| 10 | 4 | 6 | 327 | 347 | 300 | |
| 11 | 5 | 10 | 433 | 466 | 424 | |
| 12 | 4 | 2 | 366 | 384 | 355 | |
| 13 | 4 | 18 | 250 | 261 | 235 | |
| 14 | 3 | 8 | 163 | 177 | 134 | |
| 15 | 5 | 12 | 417 | 442 | 411 | |
| 16 | 4 | 4 | 338 | 358 | 326 | |
| 17 | 3 | 16 | 125 | 162 | 119 | |
| 18 | 4 | 14 | 350 | 358 | 324 |
Grand Pines Course est un parcours de 18 trous pour un par 73, à Montgomery, long de 5 652 mètres aux blancs. Le trou 1 est le plus long du parcours : 481 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 3, qui porte l’index 1. Son slope de 125 le rend plus exigeant que la moyenne des parcours du pays (120). On y joue 4 par 3, 9 par 4 et 5 par 5.
Combien de trous compte Grand Pines Course ? 18 trous, pour un par 73.
Quelle est la longueur de Grand Pines Course ? 5 652 m aux blancs, 6 137 m aux bleus, 4 864 m aux rouges.
Grand Pines Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 125. La moyenne du pays est de 120. Le trou 3 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Bentwater Yacht & Country Club ? 800 Bentwater Dr, Montgomery, Texas 77356, Montgomery County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 70.5 · Slope 125
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 11 | 481 | 509 | 443 | |
| 2 | 3 | 15 | 113 | 131 | 95 | |
| 3 | 4 | 1 | 330 | 357 | 305 | |
| 4 | 4 | 3 | 338 | 353 | 265 | |
| 5 | 4 | 13 | 356 | 381 | 294 | |
| 6 | 4 | 7 | 362 | 389 | 294 | |
| 7 | 3 | 17 | 110 | 126 | 95 | |
| 8 | 4 | 9 | 315 | 347 | 265 | |
| 9 | 5 | 5 | 456 | 493 | 405 | |
| 10 | 4 | 4 | 314 | 339 | 260 | |
| 11 | 5 | 8 | 445 | 486 | 398 | |
| 12 | 4 | 12 | 345 | 362 | 272 | |
| 13 | 5 | 2 | 426 | 476 | 383 | |
| 14 | 3 | 16 | 147 | 159 | 137 | |
| 15 | 5 | 10 | 331 | 347 | 271 | |
| 16 | 4 | 14 | 253 | 292 | 223 | |
| 17 | 3 | 18 | 166 | 202 | 146 | |
| 18 | 4 | 6 | 364 | 388 | 313 |