Mount Clare, West Virginia
Bel Meadow Country Club sur Stimp : la carte de score complète, les distances de chaque départ, la difficulté mesurée et les avis. 18 trous.
Bel Meadow Country Club compte 18 trous pour un par 72 et 5 636 mètres aux départs blancs, à Mount Clare. Son slope de 129 le rend plus exigeant que la moyenne des parcours du pays (120). Sa carte : 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5. Le trou 6 est le plus long du parcours : 475 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 17, qui porte l’index 1.
Combien de trous compte Bel Meadow Country Club ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Bel Meadow Country Club ? 5 636 m aux blancs, 6 019 m aux bleus, 4 453 m aux rouges.
Bel Meadow Country Club est-il un parcours difficile ? Son slope est de 129. La moyenne du pays est de 120. Le trou 17 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Bel Meadow Country Club ? WV-20, Mt Clare, WV 26408, Mount Clare.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 70.9 · Slope 129
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 10 | 357 | 379 | 293 | |
| 2 | 5 | 12 | 462 | 497 | 393 | |
| 3 | 3 | 18 | 128 | 142 | 101 | |
| 4 | 4 | 8 | 314 | 323 | 251 | |
| 5 | 4 | 16 | 297 | 334 | 183 | |
| 6 | 5 | 4 | 475 | 512 | 421 | |
| 7 | 3 | 6 | 152 | 165 | 129 | |
| 8 | 4 | 2 | 370 | 389 | 320 | |
| 9 | 4 | 14 | 350 | 366 | 313 | |
| 10 | 5 | 5 | 431 | 476 | 320 | |
| 11 | 4 | 13 | 334 | 347 | 276 | |
| 12 | 4 | 15 | 315 | 338 | 274 | |
| 13 | 5 | 3 | 384 | 407 | 343 | |
| 14 | 3 | 17 | 154 | 160 | 108 | |
| 15 | 4 | 9 | 283 | 297 | 256 | |
| 16 | 3 | 7 | 167 | 178 | 78 | |
| 17 | 4 | 1 | 334 | 366 | 101 | |
| 18 | 4 | 11 | 329 | 343 | 293 |