Chandler, Arizona
Bear Creek Golf Complex : carte de score trou par trou, distances aux quatre départs, difficulté réelle et avis de golfeurs. 2 parcours · 36 trous.
Cub Course compte 18 trous pour un par 59 et 1 479 mètres aux départs blancs, à Chandler. Le trou 2 est le plus long du parcours : 137 mètres, par 3. Le trou considéré comme le plus difficile est le 3, qui porte l’index 1. Son slope de 83 le rend plus accessible que la moyenne des parcours du pays (120). On y joue 13 par 3 et 5 par 4.
Combien de trous compte Cub Course ? 18 trous, pour un par 59.
Quelle est la longueur de Cub Course ? 1 479 m aux blancs, 3 201 m aux bleus, 2 716 m aux rouges.
Cub Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 83. La moyenne du pays est de 120. Le trou 3 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Bear Creek Golf Complex ? 500 East Riggs Road, Chandler, Arizona 85249, Maricopa County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 57.3 · Slope 83
Plus accessible que 99% des parcours du pays
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 3 | 55 | 166 | 141 | |
| 2 | 3 | 13 | 137 | 137 | 110 | |
| 3 | 3 | 1 | 73 | 191 | 165 | |
| 4 | 3 | 7 | 59 | 158 | 128 | |
| 5 | 3 | 15 | 117 | 117 | 96 | |
| 6 | 3 | 17 | 64 | 69 | 64 | |
| 7 | 4 | 5 | 114 | 326 | 297 | |
| 8 | 3 | 9 | 50 | 145 | 127 | |
| 9 | 4 | 11 | 105 | 274 | 243 | |
| 10 | 4 | 12 | 110 | 323 | 298 | |
| 11 | 3 | 14 | 64 | 74 | 69 | |
| 12 | 4 | 8 | 105 | 288 | 273 | |
| 13 | 3 | 18 | 64 | 94 | 69 | |
| 14 | 3 | 6 | 78 | 155 | 116 | |
| 15 | 3 | 10 | 64 | 129 | 101 | |
| 16 | 3 | 2 | 69 | 175 | 134 | |
| 17 | 4 | 16 | 96 | 262 | 216 | |
| 18 | 3 | 4 | 55 | 118 | 69 |
Bear Course compte 18 trous pour un par 71 et 5 465 mètres aux départs blancs, à Chandler. Sa carte : 5 par 3, 9 par 4 et 4 par 5. Son trou le plus long est le 18, 477 mètres pour un par 5. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 9. Avec un slope de 110, il est plus accessible que la moyenne nationale (120).
Combien de trous compte Bear Course ? 18 trous, pour un par 71.
Quelle est la longueur de Bear Course ? 5 465 m aux blancs, 5 867 m aux bleus, 4 560 m aux rouges.
Bear Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 110. La moyenne du pays est de 120. Le trou 9 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Bear Creek Golf Complex ? 500 East Riggs Road, Chandler, Arizona 85249, Maricopa County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 67.3 · Slope 110
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 13 | 305 | 336 | 254 | |
| 2 | 3 | 15 | 118 | 132 | 92 | |
| 3 | 5 | 17 | 432 | 443 | 380 | |
| 4 | 4 | 9 | 266 | 316 | 221 | |
| 5 | 3 | 5 | 127 | 150 | 113 | |
| 6 | 5 | 7 | 465 | 497 | 426 | |
| 7 | 4 | 3 | 338 | 376 | 275 | |
| 8 | 3 | 11 | 130 | 161 | 103 | |
| 9 | 4 | 1 | 365 | 387 | 345 | |
| 10 | 4 | 4 | 352 | 364 | 280 | |
| 11 | 4 | 2 | 384 | 413 | 297 | |
| 12 | 5 | 16 | 450 | 477 | 397 | |
| 13 | 4 | 10 | 339 | 359 | 265 | |
| 14 | 4 | 14 | 337 | 344 | 268 | |
| 15 | 3 | 12 | 157 | 169 | 81 | |
| 16 | 4 | 18 | 252 | 264 | 200 | |
| 17 | 3 | 8 | 171 | 193 | 148 | |
| 18 | 5 | 6 | 477 | 486 | 415 |