Bayreuth, Allemagne
Bayreuth Golf Club - Championship Course : carte de score trou par trou, distances aux quatre départs, difficulté réelle et avis de golfeurs. 2 parcours · 27 trous.
À Bayreuth, Bayreuth Golf Club - Championship Course déroule 18 trous pour un par 72, 5 985 mètres aux départs blancs. Il se compose de 5 par 3, 8 par 4 et 5 par 5. Son trou le plus long est le 11, 529 mètres pour un par 5. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 7. Avec un slope de 137, il est plus exigeant que la moyenne nationale (126).
Combien de trous compte Bayreuth Golf Club - Championship Course ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Bayreuth Golf Club - Championship Course ? 5 985 m aux blancs, 5 678 m aux jaunes, 5 345 m aux bleus, 5 064 m aux rouges.
Bayreuth Golf Club - Championship Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 137. La moyenne du pays est de 126. Le trou 7 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Bayreuth Golf Club - Championship Course ? Bayreuth.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 71.1 · Slope 137
Plus difficile que 91% des parcours du pays
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 5 | 470 | 440 | 440 | 405 |
| 2 | 3 | 13 | 165 | 165 | 160 | 136 |
| 3 | 4 | 11 | 282 | 275 | 257 | 250 |
| 4 | 5 | 7 | 463 | 430 | 409 | 385 |
| 5 | 3 | 15 | 160 | 150 | 141 | 125 |
| 6 | 4 | 9 | 353 | 328 | 309 | 287 |
| 7 | 4 | 1 | 420 | 395 | 365 | 344 |
| 8 | 4 | 17 | 294 | 282 | 262 | 246 |
| 9 | 4 | 3 | 378 | 369 | 340 | 314 |
| 10 | 3 | 18 | 127 | 121 | 114 | 107 |
| 11 | 5 | 4 | 529 | 504 | 451 | 430 |
| 12 | 4 | 2 | 397 | 367 | 346 | 317 |
| 13 | 5 | 8 | 453 | 443 | 410 | 484 |
| 14 | 4 | 10 | 346 | 326 | 303 | 303 |
| 15 | 4 | 14 | 273 | 266 | 259 | 230 |
| 16 | 3 | 12 | 187 | 179 | 172 | 145 |
| 17 | 5 | 6 | 510 | 472 | 452 | 401 |
| 18 | 3 | 16 | 178 | 166 | 155 | 155 |
À Bayreuth, Bayreuth Golf Club - Championship Course déroule 9 trous pour un par 29, 1 286 mètres aux départs blancs. Sa carte : 7 par 3 et 2 par 4. Son trou le plus long est le 1, 358 mètres pour un par 4. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 1. Avec un slope de 96, il est plus accessible que la moyenne nationale (126).
Combien de trous compte Bayreuth Golf Club - Championship Course ? 9 trous, pour un par 29.
Quelle est la longueur de Bayreuth Golf Club - Championship Course ? 1 286 m aux blancs, 1 286 m aux jaunes, 1 134 m aux rouges.
Bayreuth Golf Club - Championship Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 96. La moyenne du pays est de 126. Le trou 1 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Bayreuth Golf Club - Championship Course ? Bayreuth.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 29.4 · Slope 96
Plus accessible que 96% des parcours du pays
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 1 | 358 | 358 | 293 | |
| 2 | 3 | 6 | 82 | 82 | 72 | |
| 3 | 3 | 5 | 85 | 85 | 74 | |
| 4 | 3 | 4 | 80 | 80 | 72 | |
| 5 | 3 | 7 | 88 | 88 | 74 | |
| 6 | 3 | 3 | 124 | 124 | 109 | |
| 7 | 3 | 8 | 122 | 122 | 107 | |
| 8 | 4 | 2 | 223 | 223 | 215 | |
| 9 | 3 | 9 | 124 | 124 | 118 |