Bay Harbor, Michigan
Bay Harbor Golf Club sur Stimp : la carte de score complète, les distances de chaque départ, la difficulté mesurée et les avis. 3 parcours · 54 trous.
À Bay Harbor, The Preserve/Links déroule 18 trous pour un par 72, 5 282 mètres aux départs blancs. Son slope de 135 le rend plus exigeant que la moyenne des parcours du pays (120). On y joue 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5. Le trou 4 est le plus long du parcours : 459 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 6, qui porte l’index 1.
Combien de trous compte The Preserve/Links ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de The Preserve/Links ? 5 282 m aux blancs, 5 282 m aux bleus.
The Preserve/Links est-il un parcours difficile ? Son slope est de 135. La moyenne du pays est de 120. Le trou 6 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Bay Harbor Golf Club ? 5800 Coastal Ridge Dr, Bay Harbor, Michigan 49770, Emmet County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 69.2 · Slope 135
Plus difficile que 93% des parcours du pays
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 11 | 289 | 289 | ||
| 2 | 4 | 13 | 268 | 268 | ||
| 3 | 4 | 3 | 332 | 332 | ||
| 4 | 5 | 7 | 459 | 459 | ||
| 5 | 3 | 9 | 133 | 133 | ||
| 6 | 5 | 1 | 369 | 369 | ||
| 7 | 4 | 15 | 277 | 277 | ||
| 8 | 4 | 17 | 266 | 266 | ||
| 9 | 3 | 5 | 132 | 132 | ||
| 10 | 4 | 6 | 343 | 343 | ||
| 11 | 4 | 10 | 350 | 350 | ||
| 12 | 4 | 8 | 316 | 316 | ||
| 13 | 3 | 18 | 116 | 116 | ||
| 14 | 4 | 12 | 292 | 292 | ||
| 15 | 4 | 2 | 322 | 322 | ||
| 16 | 5 | 14 | 441 | 441 | ||
| 17 | 3 | 16 | 160 | 160 | ||
| 18 | 5 | 4 | 417 | 417 |
The Links/Quarry est un parcours de 18 trous pour un par 72, à Bay Harbor, long de 5 441 mètres aux blancs. On y joue 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5. Son trou le plus long est le 12, 455 mètres pour un par 5. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 6. Avec un slope de 136, il est plus exigeant que la moyenne nationale (120).
Combien de trous compte The Links/Quarry ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de The Links/Quarry ? 5 441 m aux blancs, 5 441 m aux bleus.
The Links/Quarry est-il un parcours difficile ? Son slope est de 136. La moyenne du pays est de 120. Le trou 6 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Bay Harbor Golf Club ? 5800 Coastal Ridge Dr, Bay Harbor, Michigan 49770, Emmet County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 69.3 · Slope 136
Plus difficile que 94% des parcours du pays
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 5 | 343 | 343 | ||
| 2 | 4 | 9 | 350 | 350 | ||
| 3 | 4 | 7 | 316 | 316 | ||
| 4 | 3 | 17 | 116 | 116 | ||
| 5 | 4 | 11 | 292 | 292 | ||
| 6 | 4 | 1 | 322 | 322 | ||
| 7 | 5 | 13 | 441 | 441 | ||
| 8 | 3 | 15 | 160 | 160 | ||
| 9 | 5 | 3 | 417 | 417 | ||
| 10 | 4 | 14 | 284 | 284 | ||
| 11 | 3 | 18 | 134 | 134 | ||
| 12 | 5 | 6 | 455 | 455 | ||
| 13 | 4 | 10 | 340 | 340 | ||
| 14 | 5 | 2 | 408 | 408 | ||
| 15 | 4 | 12 | 274 | 274 | ||
| 16 | 4 | 4 | 335 | 335 | ||
| 17 | 3 | 16 | 127 | 127 | ||
| 18 | 4 | 8 | 327 | 327 |
À Bay Harbor, The Quarry/Preserve déroule 18 trous pour un par 72, 5 209 mètres aux départs blancs. Sa carte : 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5. Son trou le plus long est le 13, 459 mètres pour un par 5. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 5. Avec un slope de 131, il est plus exigeant que la moyenne nationale (120).
Combien de trous compte The Quarry/Preserve ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de The Quarry/Preserve ? 5 209 m aux blancs, 5 209 m aux bleus.
The Quarry/Preserve est-il un parcours difficile ? Son slope est de 131. La moyenne du pays est de 120. Le trou 5 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Bay Harbor Golf Club ? 5800 Coastal Ridge Dr, Bay Harbor, Michigan 49770, Emmet County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 68.7 · Slope 131
Plus difficile que 86% des parcours du pays
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 13 | 284 | 284 | ||
| 2 | 3 | 17 | 134 | 134 | ||
| 3 | 5 | 5 | 455 | 455 | ||
| 4 | 4 | 9 | 340 | 340 | ||
| 5 | 5 | 1 | 408 | 408 | ||
| 6 | 4 | 11 | 274 | 274 | ||
| 7 | 4 | 3 | 335 | 335 | ||
| 8 | 3 | 15 | 127 | 127 | ||
| 9 | 4 | 7 | 327 | 327 | ||
| 10 | 4 | 12 | 289 | 289 | ||
| 11 | 4 | 14 | 268 | 268 | ||
| 12 | 4 | 4 | 332 | 332 | ||
| 13 | 5 | 8 | 459 | 459 | ||
| 14 | 3 | 10 | 133 | 133 | ||
| 15 | 5 | 2 | 369 | 369 | ||
| 16 | 4 | 16 | 277 | 277 | ||
| 17 | 4 | 18 | 266 | 266 | ||
| 18 | 3 | 6 | 132 | 132 |