Maarsbergen, Pays-Bas
Anderstein Golf Club - Heide/Vallei Course sur Stimp : la carte de score complète, les distances de chaque départ, la difficulté mesurée et les avis. 3 parcours · 54 trous.
Anderstein Golf Club - Heide/Vallei Course compte 18 trous pour un par 72 et 6 129 mètres aux départs blancs, à Maarsbergen. On y joue 4 par 3, 10 par 4 et 4 par 5. Son trou le plus long est le 5, 514 mètres pour un par 5. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 7. Avec un slope de 148, il est plus exigeant que la moyenne nationale (114).
Combien de trous compte Anderstein Golf Club - Heide/Vallei Course ? 18 trous, pour un par 72.
Quelle est la longueur de Anderstein Golf Club - Heide/Vallei Course ? 6 129 m aux blancs, 5 774 m aux jaunes, 5 386 m aux bleus, 4 991 m aux rouges.
Anderstein Golf Club - Heide/Vallei Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 148. La moyenne du pays est de 114. Le trou 7 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Anderstein Golf Club - Heide/Vallei Course ? Maarsbergen.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 73.7 · Slope 148
Plus difficile que 98% des parcours du pays
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 17 | 145 | 133 | 133 | 118 |
| 2 | 4 | 9 | 352 | 337 | 326 | 304 |
| 3 | 4 | 11 | 305 | 297 | 284 | 261 |
| 4 | 4 | 5 | 414 | 399 | 330 | 325 |
| 5 | 5 | 7 | 514 | 502 | 436 | 433 |
| 6 | 5 | 3 | 511 | 475 | 398 | 393 |
| 7 | 4 | 1 | 422 | 396 | 334 | 330 |
| 8 | 3 | 13 | 181 | 176 | 171 | 158 |
| 9 | 4 | 15 | 319 | 301 | 301 | 256 |
| 10 | 4 | 8 | 315 | 310 | 310 | 297 |
| 11 | 4 | 10 | 374 | 322 | 322 | 312 |
| 12 | 4 | 14 | 330 | 283 | 273 | 265 |
| 13 | 4 | 2 | 415 | 382 | 354 | 324 |
| 14 | 5 | 6 | 457 | 442 | 442 | 388 |
| 15 | 3 | 18 | 120 | 110 | 110 | 98 |
| 16 | 4 | 16 | 285 | 273 | 260 | 218 |
| 17 | 3 | 12 | 181 | 170 | 153 | 127 |
| 18 | 5 | 4 | 489 | 466 | 449 | 384 |
À Maarsbergen, Anderstein Golf Club - Heide/Vallei Course déroule 18 trous pour un par 73, 6 401 mètres aux départs blancs. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 16. Avec un slope de 151, il est plus exigeant que la moyenne nationale (114). Sa carte : 4 par 3, 9 par 4 et 5 par 5. Son trou le plus long est le 14, 514 mètres pour un par 5.
Combien de trous compte Anderstein Golf Club - Heide/Vallei Course ? 18 trous, pour un par 73.
Quelle est la longueur de Anderstein Golf Club - Heide/Vallei Course ? 6 401 m aux blancs, 6 109 m aux jaunes, 5 594 m aux bleus, 5 266 m aux rouges.
Anderstein Golf Club - Heide/Vallei Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 151. La moyenne du pays est de 114. Le trou 16 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Anderstein Golf Club - Heide/Vallei Course ? Maarsbergen.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 74.8 · Slope 151
Plus difficile que 99% des parcours du pays
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 8 | 348 | 325 | 280 | 275 |
| 2 | 4 | 2 | 408 | 383 | 332 | 332 |
| 3 | 5 | 10 | 464 | 452 | 452 | 394 |
| 4 | 4 | 4 | 376 | 358 | 324 | 311 |
| 5 | 3 | 18 | 177 | 161 | 161 | 140 |
| 6 | 4 | 16 | 298 | 286 | 286 | 254 |
| 7 | 5 | 6 | 507 | 491 | 484 | 434 |
| 8 | 5 | 14 | 450 | 439 | 382 | 368 |
| 9 | 3 | 12 | 210 | 198 | 180 | 180 |
| 10 | 3 | 17 | 145 | 133 | 133 | 118 |
| 11 | 4 | 9 | 352 | 337 | 326 | 304 |
| 12 | 4 | 11 | 305 | 297 | 284 | 261 |
| 13 | 4 | 5 | 414 | 399 | 330 | 325 |
| 14 | 5 | 7 | 514 | 502 | 436 | 433 |
| 15 | 5 | 3 | 511 | 475 | 398 | 393 |
| 16 | 4 | 1 | 422 | 396 | 334 | 330 |
| 17 | 3 | 13 | 181 | 176 | 171 | 158 |
| 18 | 4 | 15 | 319 | 301 | 301 | 256 |
Anderstein Golf Club - Heide/Vallei Course compte 18 trous pour un par 73 et 6 204 mètres aux départs blancs, à Maarsbergen. Son slope de 148 le rend plus exigeant que la moyenne des parcours du pays (114). On y joue 4 par 3, 9 par 4 et 5 par 5. Le trou 16 est le plus long du parcours : 507 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 5, qui porte l’index 1.
Combien de trous compte Anderstein Golf Club - Heide/Vallei Course ? 18 trous, pour un par 73.
Quelle est la longueur de Anderstein Golf Club - Heide/Vallei Course ? 6 204 m aux blancs, 5 851 m aux jaunes, 5 524 m aux bleus, 5 101 m aux rouges.
Anderstein Golf Club - Heide/Vallei Course est-il un parcours difficile ? Son slope est de 148. La moyenne du pays est de 114. Le trou 5 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Anderstein Golf Club - Heide/Vallei Course ? Maarsbergen.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 74 · Slope 148
Plus difficile que 98% des parcours du pays
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 9 | 315 | 310 | 310 | 297 |
| 2 | 4 | 5 | 374 | 322 | 322 | 312 |
| 3 | 4 | 13 | 330 | 283 | 273 | 265 |
| 4 | 4 | 3 | 415 | 382 | 354 | 324 |
| 5 | 5 | 1 | 457 | 442 | 442 | 388 |
| 6 | 3 | 17 | 120 | 110 | 110 | 98 |
| 7 | 4 | 11 | 285 | 273 | 260 | 218 |
| 8 | 3 | 15 | 181 | 170 | 153 | 127 |
| 9 | 5 | 7 | 489 | 466 | 449 | 384 |
| 10 | 4 | 10 | 348 | 325 | 280 | 275 |
| 11 | 4 | 6 | 408 | 383 | 332 | 332 |
| 12 | 5 | 4 | 464 | 452 | 452 | 394 |
| 13 | 4 | 8 | 376 | 358 | 324 | 311 |
| 14 | 3 | 12 | 177 | 161 | 161 | 140 |
| 15 | 4 | 18 | 298 | 286 | 286 | 254 |
| 16 | 5 | 2 | 507 | 491 | 454 | 434 |
| 17 | 5 | 16 | 450 | 439 | 382 | 368 |
| 18 | 3 | 14 | 210 | 198 | 180 | 180 |