Longview, Texas
Alpine Golf Club sur Stimp : la carte de score complète, les distances de chaque départ, la difficulté mesurée et les avis. 18 trous.
Alpine Golf Club compte 18 trous pour un par 70 et 5 390 mètres aux départs blancs, à Longview. L’index 1, le trou le plus difficile sur la carte, est le 7. Avec un slope de 107, il est plus accessible que la moyenne nationale (120). On y joue 4 par 3, 12 par 4 et 2 par 5. Son trou le plus long est le 12, 521 mètres pour un par 5.
Combien de trous compte Alpine Golf Club ? 18 trous, pour un par 70.
Quelle est la longueur de Alpine Golf Club ? 5 390 m aux blancs, 5 646 m aux bleus, 4 555 m aux rouges.
Alpine Golf Club est-il un parcours difficile ? Son slope est de 107. La moyenne du pays est de 120. Le trou 7 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve Alpine Golf Club ? 2385 Smelley Rd, Longview, TX 75605, Gregg County.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 66 · Slope 107
Plus accessible que 89% des parcours du pays
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 17 | 306 | 315 | 293 | |
| 2 | 3 | 13 | 101 | 110 | 91 | |
| 3 | 5 | 3 | 503 | 517 | 421 | |
| 4 | 3 | 15 | 105 | 114 | 91 | |
| 5 | 4 | 9 | 320 | 338 | 283 | |
| 6 | 4 | 11 | 336 | 352 | 274 | |
| 7 | 4 | 1 | 345 | 352 | 316 | |
| 8 | 4 | 5 | 311 | 329 | 229 | |
| 9 | 3 | 7 | 206 | 219 | 183 | |
| 10 | 4 | 16 | 293 | 302 | 274 | |
| 11 | 3 | 14 | 135 | 146 | 121 | |
| 12 | 5 | 2 | 521 | 539 | 366 | |
| 13 | 4 | 12 | 316 | 320 | 274 | |
| 14 | 4 | 10 | 306 | 315 | 283 | |
| 15 | 4 | 6 | 320 | 366 | 247 | |
| 16 | 4 | 18 | 293 | 302 | 274 | |
| 17 | 4 | 8 | 312 | 321 | 265 | |
| 18 | 4 | 4 | 361 | 389 | 270 |