Claremont, Ontario
4 Seasons Country Club : carte de score trou par trou, distances aux quatre départs, difficulté réelle et avis de golfeurs. 18 trous.
4 Seasons Country Club est un parcours de 18 trous pour un par 67, à Claremont, long de 4 268 mètres aux blancs. Son slope de 128 le rend plus exigeant que la moyenne des parcours du pays (118). Il se compose de 6 par 3, 11 par 4 et 1 par 5. Le trou 13 est le plus long du parcours : 431 mètres, par 5. Le trou considéré comme le plus difficile est le 5, qui porte l’index 1.
Combien de trous compte 4 Seasons Country Club ? 18 trous, pour un par 67.
Quelle est la longueur de 4 Seasons Country Club ? 4 268 m aux blancs, 4 690 m aux bleus.
4 Seasons Country Club est-il un parcours difficile ? Son slope est de 128. La moyenne du pays est de 118. Le trou 5 porte l’index 1, c’est le plus difficile.
Où se trouve 4 Seasons Country Club ? R.R. #5 Concession 8, #1900, Claremont, Ontario, L1Y 1A2.
Peut-on réserver un départ depuis Stimp ? Pas encore : la réservation en ligne se branche parcours par parcours et arrive en 2027.
SSS 68.2 · Slope 128
Plus difficile que 86% des parcours du pays
| Trou | Par | Index | Blancs | Jaunes | Bleus | Rouges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 2 | 283 | 302 | ||
| 2 | 4 | 11 | 263 | 293 | ||
| 3 | 3 | 3 | 146 | 183 | ||
| 4 | 4 | 12 | 260 | 282 | ||
| 5 | 4 | 1 | 318 | 341 | ||
| 6 | 4 | 16 | 299 | 311 | ||
| 7 | 4 | 17 | 247 | 261 | ||
| 8 | 4 | 14 | 238 | 256 | ||
| 9 | 3 | 18 | 178 | 206 | ||
| 10 | 4 | 15 | 247 | 261 | ||
| 11 | 3 | 5 | 110 | 128 | ||
| 12 | 4 | 4 | 347 | 393 | ||
| 13 | 5 | 7 | 431 | 458 | ||
| 14 | 3 | 8 | 128 | 142 | ||
| 15 | 4 | 13 | 238 | 265 | ||
| 16 | 3 | 10 | 142 | 160 | ||
| 17 | 3 | 9 | 137 | 155 | ||
| 18 | 4 | 6 | 256 | 293 |